Test http://www.chineseworldnet.com/node/135
股市指數 | 環球財經 ChineseWorldNet.com

股市指數

最後更新: 10/20/2017 16:05:01

多倫多證交所 (TSX)

指數名稱價錢漲跌漲跌幅昨日收盤開盤今日最低今日最高成交量52週最低52週最高
加拿大 S&P TSX Composite15,857.2039.220.25%15,81815,877.7015,852.6015,880.70155,954,53514,481.6015,943.10
Volume in 000's210,73300%N/AN/AN/AN/A0N/AN/A
S&P/TSX 60 Capped Index (Interim)1,036.172.320.22%1,033.851,038.561,035.901,038.6171,499,6621,035.901,038.61
S&P/TSX Capped Composite Index18,371.8045.430.25%18,326.3018,395.5018,366.4018,398.90155,954,53518,366.4018,398.90
S&P/TSX MidCap Index (Interim)993.153.170.32%989.98991.31991.07993.8284,454,873991.07993.82
S&P/TSX SmallCap Index (Interim)634.552.120.34%632.43632.50632.29634.7445,961,657632.29634.74
S&P/TSX Capped Energy Index (Interim)183.160.210.11%182.95183.51182.56183.5431,606,246182.56183.54
S&P/TSX Capped Financials Index303.320.740.24%302.58303.87303.24304.3719,808,693246.03304.37
S&P/TSX Global Gold Index (Interim)198.440.340.17%198.10198.76197.75199.3850,721,602197.75199.38
S&P/TSX Capped Information Tech65.120.771.20%64.3564.7064.6865.285,109,31164.6865.28
S&P/TSX Capped Consumer Discret212.101.830.87%210.27211.42211.15212.458,070,221211.15212.45
S&P/TSE Capped Consumer Staples531.35-0.76-0.14%532.11533.30530.36533.562,675,122530.36533.56
S&P/TSX Capped Health Care Index66.900.881.33%66.0266.2066.2067.195,090,33466.2067.19
S&P/TSX Capped Industrials Index236.051.360.58%234.69235.76235.43236.7515,411,951235.43236.75
S&P/TSX Capped Diversified Meta670.3800%670.38682.58666.29682.5812,210,499666.29682.58
S&P/TSX Capped Materials Index241.731.380.57%240.35241.18240.96242.4142,395,897240.96242.41
S&P/TSX Capped Real Estate Inde298.740.290.10%298.45298.63298.14299.065,075,343298.14299.06
S&P/TSX Capped Telecommunicatio168.530.910.54%167.62168.21167.70168.832,593,016167.70168.83
S&P/TSX Capped Utilities Index254.110.640.25%253.47253.99253.77254.658,090,277253.77254.65

多倫多證交所 (TSX Venture)

指數名稱價錢漲跌漲跌幅昨日收盤開盤今日最低今日最高成交量52週最低52週最高
S&P/TSX Venture C789.517.440.95%782.07784.51784.51789.5665,894,791784.51789.56
Volume in 000's166,42500%N/AN/AN/AN/A0N/AN/A
繁體中文