Test http://www.chineseworldnet.com/node/135
電腦選股 | 環球財經 ChineseWorldNet.com

電腦選股

MACD買入信號 | 什麼是MACD買入信號? | 最後更新: 10/24/2016 16:25:02

#公司名稱 (代號)開市價最高價最低價收市價成交量排序圖示
1Lindblad Expeditions Holdings Inc (NASDAQ:LIND)18.7008.6027,0740
2PacWest Bancorp (NASDAQ:PACW)74.60043.78975,5920
3PIMCO California Municipal Income Fund (NYSE:PCQ)0016.0542,1870
4Adams Natural Resources Fund Inc (NYSE:PEO)0019.6861,1240
5PowerShares Ultra Liquid Long Term Government Bond Index ETF (TSX:PGL)35.10024.443,8000
6Quidel Corp (NASDAQ:QDEL)66.80021.8653,9020
7RingCentral Inc (NYSE:RNG)77.10023.10542,2550
8Guggenheim S&P 500 Pure Value ETF (NYSE:RPV)34052.3123,4930
9Guggenheim S&P 500 Equal Weight ETF (NYSE:RSP)45.20082.42404,5870
10Schwab U.S. Broad Market ETF (NYSE:SCHB)59.80051.87253,5720
11Schwab U.S. Large-Cap Growth ETF (NYSE:SCHG)68.40055.30125,5880
12Schwab U.S. Large-Cap ETF (NYSE:SCHX)60.20051.25488,9790
13Direxion Daily S&P500 Bull 3X Shares (NYSE:SPXL)0094.831,031,7800
14SPDRS&P 500ETF (NYSE:SPY)590214.8960,080,5000
15SS&C Technologies Holdings Inc (NASDAQ:SSNC)59.20032.662,048,5400
16Oxford Lane Capital (NASDAQ:OXLC)0010.2542,1650
17Omeros Corp (NASDAQ:OMER)4.4008.721,690,1000
18Lakeland Financial Corp (NASDAQ:LKFN)67035.1337,4340
19Liberty TripAdvisor Holdings Inc (NASDAQ:LTRPA)38.90021.85202,8510
20Blackrock Muniyield CA Insured FD (NYSE:MCA)0015.6367,7640
21Vanguard Mega Cap Growth Index Fund (NYSE:MGK)74.40087.4146,6010
22Blackrock Munivest Fund II Inc (NYSE:MVT)0016.5416,8240
23Allianzgi NFJ Dividend, Interest & Premium Strategy Fund (NYSE:NFJ)0012.43198,5270
24Nuveen California AMT-Free Municipal Income Fund (NYSE:NKX)0015.59101,1530
25Nuveen Municipal High Income Opp Fund (NYSE:NMZ)0013.73138,1670
26Nam Tai Property Inc (NYSE:NTP)007.90212,5460
27Nuveen AMT-Free Municipal Credit Income Fund (NYSE:NVG)38.90015.32465,7860
28Nuveen Select Tax Free Income Portfolio (NYSE:NXP)0014.8043,8370
29Nymox Pharmaceutical Corp (NASDAQ:NYMX)003.35173,1530
30Nuveen Municipal Credit Income Fund (NYSE:NZF)39.60015.11401,5460
31iShares S&P 100 ETF (NYSE:OEF)64.10095.66310,2040
32ProShares Ultra S&P500 (NYSE:SSO)0069.871,271,0100
33Columbia Mgmt Investment Advisers, LLC (NYSE:STK)0018.58136,9320
34Vanguard S&P 500 Index ETF (CAD-hedged) (TSX:VSP)34.40038.1132,0710
35Vanguard Total World Stock Index Fund (NYSE:VT)55.70060.29908,3030
36Vanguard Total Stock Market Index Fund (NYSE:VTI)600110.352,004,8600
37Vanguard Growth Index Fund (NYSE:VUG)68.300111.73421,7060
38Vanguard U.S. Total Market Index ETF (CAD-hedged) (TSX:VUS)34.90042.82170,8310
39Vanguard Large Cap Index Fund (NYSE:VV)60.50098.47179,0250
40Vanguard Total Intl Stock Idx Fund (NASDAQ:VXUS)48.40046.74536,5520
41Waddell & Reed Financial Inc (NYSE:WDR)22.60017.931,382,5400
42iShares Canadian Universe Bond Index ETF (TSX:XBB)27.80032.17260,5310
43iShares Core S&P 500 Index ETF (CAD-Hedged) (TSX:XSP)34.30024.70552,1660
44BMO Aggregate Bond Index ETF (TSX:ZAG)30.70016.21288,6980
45BMO Mid Provincial Bond Index ETF (TSX:ZMP)32015.72222,6860
46BMO Long Provincial Bond Index ETF (TSX:ZPL)37016.562,918,1700
47BMO S&P 500 Hedged to CAD Index ETF (TSX:ZUE)35.20032.9299,7770
48Vanguard Five Hundred Index Fund (NYSE:VOO)58.900197.27816,9710
49Invesco Municipal Opportunity Trust (NYSE:VMO)0013.43180,2340
50Teledyne Technologies Inc (NYSE:TDY)59.200106.3964,4100
51Time Inc (NYSE:TIME)23.50013.80291,1640
52Tcw Strategic Income Fund Inc (NYSE:TSI)005.3296,4130
53TeleTech Holdings Inc (NASDAQ:TTEC)47.70028.7045,1360
54T2 Biosystems Inc (NASDAQ:TTOO)1206.9995,7610
55Terravia Holdings Inc (NASDAQ:TVIA)70.1002.70331,5510
56ProShares UltraPro S&P500 (NYSE:UPRO)0071.891,717,2800
57Vanguard Canadian Aggregate Bond Index ETF (TSX:VAB)29.90026.36262,9540
58Vascular Solutions Inc (NASDAQ:VASC)90048.63156,7920
59Vanguard Consumer Discretionary Fund (NYSE:VCR)46.100125.5042,3580
60Invesco California Value Municipal Income Trust (NYSE:VCV)0013.4071,1970
61Veeva Systems Inc (NYSE:VEEV)91039.12542,7260
62Vanguard FTSE All-World ex-US Index Fund (NYSE:VEU)50.90045.031,353,2800
63Vector Group Ltd (NYSE:VGR)49.80020.93485,5300
64BMO US High Dividend Covered Call ETF (TSX:ZWH)49.80019.6856,3220
65Life Technologies Corp (NASDAQ:LIFE)003.05301,7730
66iShares MSCI ACWI ETF (NASDAQ:ACWI)55.20058.62659,1080
67CA Inc (NASDAQ:CA)62.40032.621,564,5200
68The Carlyle Group LP (NASDAQ:CG)0015.50391,2090
69Check-Cap Ltd (NASDAQ:CHEK)002.201,910,5600
70Cobalt International Energy Inc (NYSE:CIE)0.8001.082,408,3600
71WisdomTree Trust (NYSE:DES)74073.8552,7760
72WisdomTree Trust (NASDAQ:DGRW)52.10032114,7860
73Dick's Sporting Goods Inc (NYSE:DKS)83.50057.811,295,3500
74WisdomTree Trust (NYSE:DWM)28.80046.5225,7350
75Erickson Inc (NASDAQ:EAC)000.49775,3230
76SPDRBarclays Emerging Markets Local Bond ETF (NYSE:EBND)61.20028.2732,9460
77US Ecology Inc (NASDAQ:ECOL)44043.75110,0050
78Western Asset Emerging Markets Income (NYSE:EMD)0011.1653,9830
79ClearBridge Energy MLP Opportunity Fund (NYSE:EMO)0013.27307,4890
80Enghouse Systems Ltd (TSX:ESL)17.90051.8197,0940
81Legg Mason BW Global Income Opps Fd (NYSE:BWG)0013.2188,0420
82Bruker Corp (NASDAQ:BRKR)13021.94490,4050
83iShares MSCI ACWI ex U.S. ETF (NASDAQ:ACWX)46.70041.11442,6730
84Archer-Daniels Midland Co (NYSE:ADM)64.20042.511,324,3300
85Alpine Global Dynamic Dividend Fund (NYSE:AGD)008.4882,8900
86Albany International Corp (NYSE:AIN)50.50042.0565,2730
87Alder BioPharmaceuticals Inc (NASDAQ:ALDR)38.50029.55243,6070
88Aramark (NYSE:ARMK)67.30037.371,143,1600
89ASML Holding NV (NASDAQ:ASML)62.900105.28971,7980
90Altisource Portfolio Solutions SA (NASDAQ:ASPS)61.30031.73319,0160
91America First Multifamily Investors LP (NASDAQ:ATAX)005.89178,8740
92Avalon Rare Metals Inc (TSX:AVL)000.18119,5460
93BlackRock Enhanced Dividend Achievers Tr (NYSE:BDJ)007.71304,3940
94Blackrock CA Muni Income Tr (NYSE:BFZ)0015.9041,4720
95General Cable Corp (NYSE:BGC)66014.85208,6400
96Vanguard Total International Bond Index Fund (NASDAQ:BNDX)36.40055.54529,9470
97Eaton Vance Tax Advgd Gbl Div Inc Fd (NYSE:ETG)0014.66175,1240
98Eaton Vance Tax-Managed Buy-Write Opp (NYSE:ETV)0014.76147,1290
99iShares India 50 ETF (NASDAQ:INDY)81.50030.0160,5230
100Invesco Quality Municipal Secs (NYSE:IQI)0013.34102,0070
101iShares Core S&P Total U.S. Stock Market ETF (NYSE:ITOT)60.40049.09313,0600
102iShares Core S&P 500 ETF (NYSE:IVV)59.300216.112,259,7100
103iShares S&P 500 Growth ETF (NYSE:IVW)70.400121.25402,2920
104iShares Russell 1000 ETF (NYSE:IWB)57.900119.50760,6650
105iShares Russell 1000 Growth ETF (NYSE:IWF)64.500103.751,084,0300
106iShares Russell Mid-Cap Value ETF (NYSE:IWS)56.70075.56615,2690
107iShares Russell 3000 ETF (NYSE:IWV)59.600127.11197,6810
108Nuveen Tax Advantaged Total Ret Strat Fd (NYSE:JTA)0011.6029,7680
109KKR & Co LP (NYSE:KKR)53.90014.482,633,1500
110Cesca Therapeutics Inc (NASDAQ:KOOL)003.906,570,3700
111Kronos Worldwide Inc (NYSE:KRO)80.2007.92215,8210
112Ladder Capital Corp (NYSE:LADR)51.30012.63117,8520
113Interfor Corp (TSX:IFP)84.80014.99327,5300
114Intelsat SA (NYSE:I)1202.77188,4690
115iShares MSCI France ETF (NYSE:EWQ)21.80024.01435,2660
116Fuelcell Energy Inc (NASDAQ:FCEL)13.4005.20425,7110
117Fifth Street Asset Management Inc (NASDAQ:FSAM)83.6005.25121,3710
118First Trust Financials AlphaDEX Fund (NYSE:FXO)66024.29154,8930
119Glacier Bancorp Inc (NASDAQ:GBCI)57.90028.40326,7390
120Gilead Sciences Inc (NASDAQ:GILD)2.50074.157,399,7700
121Guggenheim Enhanced Equity Income Fund (NYSE:GPM)007.8063,5150
122Groupon Inc (NASDAQ:GRPN)005.174,699,3400
123Horizons Active Global Dividend ETF (TSX:HAZ)36.40018.6348,0910
124Hortonworks Inc (NASDAQ:HDP)6.2007.98779,1730
125HollyFrontier Corp (NYSE:HFC)4.90024.532,801,8100
126John Hancock Preferred Income Fund (NYSE:HPI)0021.5641,7450
127HSBC Holdings PLC (NYSE:HSEA)47.20026.9087,9770
128Heat Biologics Inc (NASDAQ:HTBX)001.30567,9750
129Lions Gate Entertainment Corp (NYSE:LGF)26.10020.122,595,7400