Test http://www.chineseworldnet.com/node/135
電腦選股 | 環球財經 ChineseWorldNet.com

電腦選股

上穿布林通道上軌 | 什麼是上穿布林通道上軌? | 最後更新: 10/24/2016 16:25:09

#公司名稱 (代號)開市價最高價最低價收市價成交量排序圖示
1Alphabet Inc (NASDAQ:GOOGL)88.500835.741,446,280831
2Google Inc (NASDAQ:GOOG)88.900813.111,695,840806
3Panera Bread Co (NASDAQ:PNRA)29.500198.62714,777198
4Avago Technologies Ltd (NASDAQ:AVGO)910176.551,972,400176
5Boston Beer Co Inc (NYSE:SAM)45.200165.20380,286165
6Monster Beverage Corp (NASDAQ:MNST)84.900150.121,140,370149
7Boeing Co (NYSE:BA)67.500137.453,821,410137
8Vanguard Information Technology Index Fund (NYSE:VGT)95.700121.31236,633121
9iShares U.S. Technology ETF (NYSE:IYW)96.300120.3263,945120
10SBA Communications Corp (NASDAQ:SBAC)00115.19864,269114
11Adobe Systems Inc (NASDAQ:ADBE)90.900110.812,014,940110
12Agrium Inc (NYSE:AGU)0092.84386,30492
13Hasbro Inc (NASDAQ:HAS)62.70083.881,581,70084
14Walgreens Boots Alliance Inc (NASDAQ:WBA)65083.114,751,53083
15Verisk Analytics Inc (NASDAQ:VRSK)64.50082.22830,35082
16Cullen/Frost Bankers Inc (NYSE:CFR)90.40076.07475,88876
17KLA-Tencor Corp (NASDAQ:KLAC)79.20074.562,409,79074
18TAL Education Group (NYSE:TAL)95.70074.29614,70174
19Texas Instruments Inc (NASDAQ:TXN)93.30071.685,885,72072
20Celanese Corp (NYSE:CE)73.90071.751,290,70072
21NVIDIA Corp (NASDAQ:NVDA)99.60070.718,493,70070
22j2 Global Inc (NASDAQ:JCOM)73070.43913,09469
23Altria Group Inc (NYSE:MO)72.60064.9510,829,60064
24Linear Technology Corp (NASDAQ:LLTC)96.60060.251,933,18060
25Vantiv Inc (NYSE:VNTV)66.60058.10807,41158
26Qorvo Inc (NASDAQ:QRVO)90.10057.291,813,50057
27Prosperity Bancshares Inc (NYSE:PB)74.10057.09343,42257
28WisdomTree Trust (NYSE:HEDJ)82.40055.061,743,60055
29B/E Aerospace Inc (NASDAQ:BEAV)94.80058.8922,041,30055
30Cognex Corp (NASDAQ:CGNX)96.70054.61394,15354
31Cepheid (NASDAQ:CPHD)95.60052.941,294,36053
32Brinker International Inc (NYSE:EAT)72.30052.103,410,96052
33Paycom Software Inc (NYSE:PAYC)92052.441,443,76052
34T-Mobile US Inc (NASDAQ:TMUS)0051.1921,196,40049
35Aspen Technology Inc (NASDAQ:AZPN)85.30048.12442,91548
36New Oriental Education & Technology Group Inc (NYSE:EDU)90.70048.431,029,78048
37Ctrip.com International Ltd (NASDAQ:CTRP)0048.203,105,31048
38Wix.com Ltd (NASDAQ:WIX)0045.70248,20746
39Activision Blizzard Inc (NASDAQ:ATVI)96.90045.476,608,28045
40Coca-Cola Co (NYSE:KO)40.40042.5613,425,00043
41QVC Group (NASDAQ:LVNTA)82.30041.06466,00841
42Webster Financial Corp (NYSE:WBS)69.90039.83571,63239
43GoDaddy Inc (NYSE:GDDY)88.50036.82551,51637
44Snyder's-Lance Inc (NASDAQ:LNCE)74.80036.35667,10336
45Deutsche X-trackers MSCI Japan Hedged Equity ETF (NYSE:DBJP)50.50033.93169,23834
46GENERAL MOTORS CORP (NYSE:GM)75.30032.9820,212,70033
47Keysight Technologies Inc (NYSE:KEYS)86.80033.05365,76933
48BMO S&P 500 Index ETF (CAD) (TSX:ZSP)58.70031.79805,22932
49Blueprint Medicines Corp (NASDAQ:BPMC)99031.70231,16532
50Synchrony Financial (NYSE:SYF)54.50028.799,113,43029
51Inter Pipeline Ltd (TSX:IPL)71.90028.661,167,14029
52Southern Copper Corp (NYSE:SCCO)52.20027.70516,32828
53RealPage Inc (NASDAQ:RP)89.30027.50544,64327
54iShares MSCI Spain Capped ETF (NYSE:EWP)35027.39475,52527
55First Hawaiian Inc (NASDAQ:FHB)0027.28175,26427
56Blue Buffalo Pet Products Inc (NASDAQ:BUFF)63.30025.61642,10926
57Benchmark Electronics Inc (NYSE:BHE)86.30025.85273,31926
58Citizens Financial Group Inc (NYSE:CFG)91.90026.355,127,08026
59Momo Inc (NASDAQ:MOMO)0026.615,622,05026
60BancorpSouth Inc (NYSE:BXS)52.80024.10662,47924
61The Interpublic Group of Companies Inc (NYSE:IPG)53.10022.887,617,31023
62ARMOUR Residential REIT Inc (NYSE:ARR)73.40022.69554,95523
63Teradyne Inc (NYSE:TER)68.40021.981,698,08022
64PowerShares DB Agriculture Fund (NYSE:DBA)17.30020.45364,62620
65American Capital Agency Corp (NASDAQ:AGNC)74.90019.843,447,92020
66Callidus Software Inc (NASDAQ:CALD)59.70019.15388,51019
67PowerShares FTSE RAFI Emerging Markets Portfolio (NYSE:PXH)98.20019.04149,57619
68JetBlue Airways Corp (NASDAQ:JBLU)45.30018.757,012,61019
69iShares MSCI Europe Financials ETF (NASDAQ:EUFN)48017.81401,45318
70Headwaters Inc (NYSE:HW)26.50017.57666,98118
71Tailored Brands Inc (NYSE:TLRD)40.50016.89922,95617
72Boardwalk Pipeline Partners LP (NYSE:BWP)69.30017.361,397,14017
73Editas Medicine Inc (NASDAQ:EDIT)3.70016.28641,47416
74CPFL Energia SA (NYSE:CPL)95.40015.50115,25215
75Knowles Corp (NYSE:KN)57.30015.12803,15215
76Kulicke & Soffa Industries Inc (NASDAQ:KLIC)0013.66428,32414
77Vishay Intertechnology Inc (NYSE:VSH)75.90014.352,018,95014
78Capitol Federal Financial Inc (NASDAQ:CFFN)61014.24166,90714
79The Habit Restaurants Inc (NASDAQ:HABT)18.10014.45257,04114
80YRC Worldwide Inc (NASDAQ:YRCW)91.20013.20784,17813
81Blucora Inc (NASDAQ:BCOR)98011.85324,72412
82Casella Waste Systems Inc (NASDAQ:CWST)97.40011.24481,74611
83Valley National Bancorp (NYSE:VLY)59.8009.851,058,47010
84Extendicare Inc (TSX:EXE)70.4009.61432,65610
85ACCO Brands Corp (NYSE:ACCO)85.80010.952,399,26010
86Student Transportation Inc (TSX:STB)87.9007.95231,7428
87Apollo Investment Corp (NASDAQ:AINV)006.05779,6986
88Sirius XM Canada Holdings Inc (TSX:XSR)51.7004.84479,1295
89BlackRock Debt Strategies Fund Inc (NYSE:DSU)003.66583,0874
90Invesco Senior Income Trust (NYSE:VVR)004.39349,2844
91AU Optronics Corp (NYSE:AUO)9504.041,120,7204
92Unilife Corp (NASDAQ:UNIS)002.9311,297,0003
93Ritter Pharmaceuticals Inc (NASDAQ:RTTR)003.20791,2503
94Ceragon Networks Ltd (NASDAQ:CRNT)002.821,105,1503
95United Microelectronics Corp (NYSE:UMC)46.6001.903,876,4102
96Polaris Minerals Corp (TSX:PLS)19.9001.3217,0001
97Perseus Mining Ltd (TSX:PRU)000.59914,0641