Test http://www.chineseworldnet.com/node/135
電腦選股 | 環球財經 ChineseWorldNet.com

電腦選股

烏雲蓋頂 | 什麼是烏雲蓋頂? | 最後更新: 03/21/2014 16:25:10

#公司名稱 (代號)開市價最高價最低價收市價成交量排序圖示
1Bank of America Corporation (NYSE:BAC)18.0318.0317.5617.56154,222,600
2Intel Corp (NASDAQ:INTC)25.6125.6825.1625.1754,878,044
3Regions Financial Corp (NYSE:RF)11.5011.5411.0811.0950,518,140
4Technology Select Sector SPDRFund (NYSE:XLK)36.6636.7436.2436.319,109,367
5Discover Financial Services (NYSE:DFS)59.496057.5057.768,518,201
6F N B Corp (NYSE:FNB)13.5613.6713.1913.346,994,571
7Altera Corp (NASDAQ:ALTR)37.3737.5636.1636.356,462,743
8E*TRADE Financial Corp (NASDAQ:ETFC)25.4325.5824.7824.865,533,733
9Synergy Pharmaceuticals Inc (NASDAQ:SGYP)6.236.295.946.085,470,870
10Citrix Systems Inc (NASDAQ:CTXS)62.9262.9261.1362.023,176,526
11SunPower Corp (NASDAQ:SPWR)34.4034.423333.152,815,962
12Wintrust Financial Corp (NASDAQ:WTFC)49.8549.9948.8048.842,783,685
13Western Refining Inc (NYSE:WNR)42.3842.4340.6540.902,426,316
14Cypress Semiconductor Corp (NASDAQ:CY)10.9510.9510.7110.722,296,578
15ENTERPRISE GP HOLDINGS (NYSE:EPE)19.5719.8418.9418.972,140,528
16Microchip Technology Inc (NASDAQ:MCHP)48.4748.4747.4247.452,077,090
17Alliance Data Systems Corp (NYSE:ADS)297.09300.49286.50286.502,038,691
18CNO Financial Group Inc (NYSE:CNO)19.2719.3418.8818.891,816,476
19Oclaro Inc (NASDAQ:OCLR)3.183.293.083.081,654,601
20La-Z-Boy Inc (NYSE:LZB)28.4228.4827.7527.801,433,431
21BorgWarner Inc (NYSE:BWA)63.0363.0461.7161.741,340,325
22LiveDeal Inc (NASDAQ:LIVE)8.218.4877.491,229,191
23Air Lease Corp (NYSE:AL)37.8638.1537.1537.291,151,600
24Texas Capital Bancshares Inc (NASDAQ:TCBI)66.9967.0865.0265.081,031,948
25Harman International Industries Inc (NYSE:HAR)111.98111.98109.13109.35922,931
26Northwest Bancshares Inc (NASDAQ:NWBI)1515.0714.7014.70904,838
27BankUnited Inc (NYSE:BKU)34.6434.8034.0534.07898,778
28Waddell & Reed Financial Inc (NYSE:WDR)74.3174.3372.8472.87863,568
29Stifel Financial Corp (NYSE:SF)51.4051.5949.8149.92780,132
30Aircastle Ltd (NYSE:AYR)20.0520.1219.6919.73728,470
31Banner Corp (NASDAQ:BANR)42.6042.8141.6441.86702,827
32Retrophin Inc (NASDAQ:RTRX)19.5619.7018.1518.41579,968
33Investment Technology Group Inc (NYSE:ITG)18.7018.7618.2118.32370,625
34Schwab U.S. Broad Market ETF (NYSE:SCHB)46.2146.2745.7945.81296,401
35PowerShares Dynamic Large Cap Value Portfolio (NYSE:PWV)28.9128.9228.6328.64268,224
36PowerShares FTSE RAFI US 1000 Portfolio (NYSE:PRF)84.5184.7883.9283.99156,930
37G & K Services Inc (NASDAQ:GK)62.9863.0561.7262.05105,674
38Tri-Continental Corp (NYSE:TY)19.9820.0219.8819.8891,617
39Guggenheim S&P 500 Equal Weight Technology ETF (NYSE:RYT)81.6881.6880.5980.6965,346
40Direxion Daily Technology Bull 3X Shares (NYSE:TECL)99.4999.4994.9595.6456,862
41The Cushing Royalty & Income Fund (NYSE:SRF)18.4018.4018.0518.0743,548
42SPDRS&PSemiconductor ETF (NYSE:XSD)70.3870.3868.9168.9629,907