Test http://www.chineseworldnet.com/node/135
電腦選股 | 環球財經 ChineseWorldNet.com

電腦選股

空頭孕育 | 什麼是空頭孕育? | 最後更新: 03/21/2014 16:25:10

#公司名稱 (代號)開市價最高價最低價收市價成交量排序圖示
1Keurig Green Mountain Inc (NASDAQ:GMCR)116.17117.10111.4111226,821,333
2Rite Aid Corp (NYSE:RAD)6.896.906.646.6420,254,270
3Kate Spade & Co (NYSE:KATE)39.9539.9938.8939.0618,629,813
4Mastercard Inc (NYSE:MA)79.3479.8375.9075.9915,060,444
5Express Scripts Holding Co (NASDAQ:ESRX)78.7078.7076.7176.9914,357,393
6SunEdison Inc (NYSE:SUNE)21.6421.7019.9920.3312,871,833
7Zoetis Inc (NYSE:ZTS)30.3730.4329.1929.269,666,773
8American Homes 4 Rent (NYSE:AMH)16.8717.1816.3616.489,470,249
9Valero Energy Corp (NYSE:VLO)55.4055.9653.7953.799,175,806
10AVANIR Pharmaceuticals (NASDAQ:AVNR)4.204.273.973.988,929,863
11CA Inc (NASDAQ:CA)32.6332.6931.0531.118,061,986
12Juniper Networks Inc (NYSE:JNPR)26.7226.8025.9125.967,838,939
13Triquint Semiconductor (NASDAQ:TQNT)13.5613.5713.1313.186,822,052
14Dynavax Technologies Corp (NASDAQ:DVAX)1.901.911.811.856,510,463
15PDL BioPharma Inc (NASDAQ:PDLI)8.638.708.318.325,550,976
16Electronic Arts Inc (NASDAQ:EA)30.5630.5629.6129.755,003,049
17iRobot Corp (NASDAQ:IRBT)44.3944.6041.2642.064,854,047
18Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS)169.69170166.91166.954,776,833
19Orexigen Therapeutics Inc (NASDAQ:OREX)7.597.707.227.404,624,029
20MOSAIC (NYSE:MOS)49.7549.7548.4948.654,406,563
21Fastenal Co (NASDAQ:FAST)50.2850.2848.8449.124,194,573
22Exelixis Inc (NASDAQ:EXEL)6.516.616.186.294,059,194
23Denison Mines Corp (AMEX:DNN)1.661.671.561.563,840,362
24Splunk Inc (NASDAQ:SPLK)89.4689.7384.3784.783,746,367
25NXP Semiconductors NV (NASDAQ:NXPI)60.3460.4857.5857.973,586,362
26Alkermes PLC (NASDAQ:ALKS)47.9547.9545.2046.473,528,430
27HRG Group Inc (NYSE:HRG)13.0113.0112.3612.453,458,380
28Republic Services Inc (NYSE:RSG)34.4234.6533.9934.033,417,853
29CapitalSource Inc (NYSE:CSE)15.1115.2214.8514.853,290,188
30Fusion-io Inc (NYSE:FIO)12.0112.0111.5211.653,266,579
31Integrated Device Technology Inc (NASDAQ:IDTI)12.9813.0412.3012.303,199,717
32Idera Pharmaceuticals Inc (NASDAQ:IDRA)6.556.636.056.083,188,578
33Huntsman Corp (NYSE:HUN)24.3424.4523.7223.772,999,125
34Norfolk Southern Corp (NYSE:NSC)97.8297.9196.3596.472,903,334
35Cree Inc (NASDAQ:CREE)61.9062.4059.8160.032,837,019
36Radian Group Inc (NYSE:RDN)15.6315.7315.2615.322,790,309
37Intrexon Corp (NYSE:XON)30.8630.8727.4228.142,790,000
38DISH Network Corp (NASDAQ:DISH)62.8562.9961.0261.072,763,587
39LinkedIn Corp (NYSE:LNKD)204.63205.45196.17196.722,748,951
40iShares MSCI Italy Capped ETF (NYSE:EWI)17.1517.1816.9016.902,710,055
41Dover Corp (NYSE:DOV)84.0984.0980.7280.722,702,182
42Nektar Therapeutics Inc (NASDAQ:NKTR)14.5914.6513.4313.442,639,284
43Halozyme Therapeutics Inc (NASDAQ:HALO)14.0914.2513.2513.542,580,068
44ZIOPHARM Oncology Inc (NASDAQ:ZIOP)5.475.505.025.172,483,177
45Allscripts Healthcare Solutions Inc (NASDAQ:MDRX)19.4619.4918.9619.052,467,148
46Vantiv Inc (NYSE:VNTV)32.7932.7931.7631.802,380,345
47Ironwood Pharmaceuticals Inc (NASDAQ:IRWD)13.7713.8812.8213.252,355,342
48Lannett Co Inc (NYSE:LCI)44.6144.7540.1240.742,325,249
49Avago Technologies Ltd (NASDAQ:AVGO)65.6465.8363.6463.902,314,219
50Achillion Pharmaceuticals Inc (NASDAQ:ACHN)3.523.533.303.382,172,069
518x8 Inc (NASDAQ:EGHT)11.3411.3410.8711.082,057,658
52iShares Russell 2000 Growth ETF (NYSE:IWO)142142.07139.65139.702,057,498
53Delphi Automotive PLC (NYSE:DLPH)68.1468.1466.4166.642,016,736
54Tivo Inc (NASDAQ:TIVO)13.3713.4513.0913.141,942,779
55Denison Mines Corp (TSX:DML)1.861.861.751.751,931,204
56AMAG Pharmaceuticals Inc (NASDAQ:AMAG)21.6321.7320.5820.801,923,829
57The Bancorp Inc (NASDAQ:TBBK)20.1420.1419.4919.741,888,445
58McKesson Corp (NYSE:MCK)186.93188.02180.75180.851,757,708
59Kellogg Co (NYSE:K)62.3362.4361.5661.581,746,004
60Harley-Davidson Inc (NYSE:HOG)68.6368.9667.6367.661,739,538
61Fairchild Semiconductor International Inc (NASDAQ:FCS)13.8513.9213.4913.521,727,429
62Kansas City Southern (NYSE:KSU)100.46101.1298.5698.581,616,388
63Cirrus Logic Inc (NASDAQ:CRUS)19.5219.6019.0719.131,598,123
64Synopsys Inc (NASDAQ:SNPS)40.7040.7440.0940.111,554,494
65Silicon Image Inc (NASDAQ:SIMG)7.107.126.696.711,546,237
66World Wrestling Entertainment Inc (NYSE:WWE)31.6431.6930.7030.831,519,745
67Repligen Corp (NASDAQ:RGEN)15.6115.6914.6114.921,485,338
68Harris Corp (NYSE:HRS)75.1175.2073.4673.551,458,260
69Depomed Inc (NASDAQ:DEPO)15.2015.2714.6614.691,409,163
70Lattice Semiconductor Corp (NASDAQ:LSCC)7.927.957.437.541,347,333
71Lamar Advertising Co (NASDAQ:LAMR)53.3553.3552.4152.651,226,658
72Houghton Mifflin Harcourt Co (NASDAQ:HMHC)20.1320.8019.7719.871,217,100
73Intersil Corp (NASDAQ:ISIL)13.3113.4113.0113.031,155,869
74PerkinElmer Inc (NYSE:PKI)46.4346.5445.5645.671,152,165
75PTC Therapeutics Inc (NASDAQ:PTCT)31.8331.8328.0831.011,144,467
76PacWest Bancorp (NASDAQ:PACW)44.9145.3144.0344.051,114,627
77Cepheid (NASDAQ:CPHD)55.0855.3351.7951.851,052,743
78Geospace Technologies Corp (NASDAQ:GEOS)74.6876.1560.7062.891,028,166
79PrivateBancorp Inc (NASDAQ:PVTB)31.4331.5030.6730.691,019,828
80Ethan Allen Interiors Inc (NYSE:ETH)25.6825.7624.1024.38970,895
81Alaska Air Group Inc (NYSE:ALK)93.2093.6590.7290.76952,786
82Pacific Biosciences of California Inc (NASDAQ:PACB)6.386.405.805.90943,586
83The Cooper Companies Inc (NYSE:COO)139.47139.47134134935,038
84Cray Inc (NASDAQ:CRAY)41.0342.0939.6539.77915,795
85Orbite Aluminae Inc (TSX:ORT)0.400.400.370.38901,537
86Protective Life Corp (NYSE:PL)53.9754.3452.8352.88899,399
87Envestnet Inc (NYSE:ENV)45.7545.8844.6144.76857,524
88Emergent BioSolutions Inc (NYSE:EBS)27.5227.5226.2326.42852,485
89Charles River Laboratories International Inc (NYSE:CRL)62.0962.1760.5660.83823,772
90RealPage Inc (NASDAQ:RP)19.1219.1218.6418.71818,267
91International Rectifier (NYSE:IRF)27.7427.7827.0627.09798,630
92Rosetta Genomics Ltd (NASDAQ:ROSG)6.646.645.835.93794,487
93Acorda Therapeutics Inc (NASDAQ:ACOR)39.5039.8038.0238.39784,963
94Boulder Brands Inc (NASDAQ:BDBD)17.5717.7416.8916.94784,037
95Entropic Communications Inc (NASDAQ:ENTR)4.534.534.374.39776,495
96XenoPort Inc (NASDAQ:XNPT)6.236.245.765.81715,766
97Targa Resources Partners LP (NYSE:NGLS)54.7954.7954.1854.19702,910
98SkyWest Inc (NASDAQ:SKYW)12.9613.1612.4112.49696,695
99RenaissanceRe Holdings Ltd (NYSE:RNR)97.5897.6696.8396.95685,049
100Sunoco Logistics Partners LP (NYSE:SXL)85.4285.8183.1483.14669,748
101Intuitive Surgical Inc (NASDAQ:ISRG)443.54443.54428.44428.89641,965
102Covance Inc (NYSE:CVD)105.94106.04102.85103.20632,324
103Entegris Inc (NASDAQ:ENTG)12.5012.5012.2412.27626,968
104FXCM Inc (NYSE:FXCM)16.5916.7016.1416.17611,539
105Bank of the Ozarks Inc (NASDAQ:OZRK)7070.3667.9368610,857
106PolyOne Corp (NYSE:POL)37.703837.2437.27608,427
107IHS Inc (NYSE:IHS)124.99124.99121.76122.59598,540
108Pinnacle Financial Partners Inc (NASDAQ:PNFP)38.7039.0737.8437.85577,523
109Sterling Bancorp (NYSE:STL)13.0713.1712.7212.74576,002
110Russel Metals Inc (TSX:RUS)30.4130.6429.9429.94549,835
111Counsel Corp (TSX:CXS)2.062.071.841.92546,878
112Jack In The Box Inc (NASDAQ:JACK)62.1062.1660.6660.73532,890
113Delhaize Group SA (NYSE:DEG)69.7770.4368.2568.25524,844
114Intra-Cellular Therapies Inc (NASDAQ:ITCI)19.8019.8017.3018.56510,355
115Kindred Healthcare Inc (NYSE:KND)23.0323.1822.4222.45497,849
116Omeros Corp (NASDAQ:OMER)13.2213.4512.4312.46496,834
117Monolithic Power Systems Inc (NASDAQ:MPWR)38.7438.7437.7637.85485,742
118Healthsouth Corp (NYSE:HLS)33.7933.9533.1333.18482,665
119BroadSoft Inc (NASDAQ:BSFT)29.4229.4227.7627.88479,993
120Sunesis Pharmaceuticals Inc (NASDAQ:SNSS)7.257.306.826.95463,330
121West Fraser Timber Co.Ltd (TSX:WFT)53.2353.2350.4450.44459,356
122Spectra Energy Partners LP (NYSE:SEP)49.4549.5048.0548.05438,784
123Memorial Production Partners LP (NASDAQ:MEMP)23.0923.0922.8822.95430,329
124TC Pipelines LP (NYSE:TCP)47.7347.7346.1146.11405,203
125Cempra Inc (NASDAQ:CEMP)12.1812.5011.2111.29401,722
126Evertec Inc (NYSE:EVTC)25.8925.8925.0925.37391,371
127Builders FirstSource Inc (NASDAQ:BLDR)8.558.558.198.19389,305
128Veeco Instruments Inc (NASDAQ:VECO)42.7342.9741.6741.78373,577
129First Trust Health Care AlphaDEX Fund (NYSE:FXH)52.7552.8651.5151.55365,910
130MKS Instruments Inc (NASDAQ:MKSI)31.3131.8530.6630.86355,269
131LRR Energy LP (NYSE:LRE)17.8517.8617.3217.32352,180
132Dime Community Bancshares Inc (NASDAQ:DCOM)17.7618.2317.2617.48349,811
133Ultra Clean Holdings Inc (NASDAQ:UCTT)14.8014.9714.3014.32348,574
134FormFactor Inc (NASDAQ:FORM)7.057.086.826.83348,094
135Carbo Ceramics Inc (NYSE:CRR)124.01124.85121.31121.34347,270
136Chemed Corp (NYSE:CHE)88.3288.9586.3686.94347,065
137Grand Canyon Education Inc (NASDAQ:LOPE)48.7448.7947.8547.92339,805
138Gladstone Capital Corp (NASDAQ:GLAD)9.859.879.659.69322,431
139Anika Therapeutics Inc (NASDAQ:ANIK)43.5643.7042.2942.61299,214
140Kforce Inc (NASDAQ:KFRC)21.9522.0521.3521.39298,610
141Contango Oil & Gas Co (AMEX:MCF)48.9449.3547.0447.04289,576
142Ophthotech Corp (NASDAQ:OPHT)38.1038.3935.5635.96288,230
143Tandem Diabetes Care Inc (NASDAQ:TNDM)26.3626.7624.5525.06286,160
144Chimerix Inc (NASDAQ:CMRX)27.2727.4325.6125.82284,106
145Adamis Pharmaceuticals Corp (NASDAQ:ADMP)6.796.906.386.39283,995
146Accelrys Inc (NASDAQ:ACCL)12.5112.5112.4812.48281,903
147Synnex Corp (NYSE:SNX)62.5963.3461.4461.44279,719
148ShawCor Ltd (TSX:SCL)44.6744.7443.5443.54267,048
149Dicerna Pharmaceuticals Inc (NASDAQ:DRNA)424236.7736.98253,185
150Resources Connection Inc (NASDAQ:RECN)15.0415.0414.6514.69246,073
151Horizon North Logistics Inc (TSX:HNL)8.048.057.947.94245,358
152TFS Financial Corp (NASDAQ:TFSL)12.4712.5512.3512.38240,763
153United Breweries Co Inc (NYSE:CCU)22.3522.6021.9021.91237,012
154Rudolph Technologies Inc (NYSE:RTEC)11.5611.6311.2111.33231,126
155Greatbatch Inc (NYSE:GB)4747.0146.3946.51229,770
156Pain Therapeutics Inc (NASDAQ:PTIE)5.705.715.465.53224,957
157First Trust Technology AlphaDEX Fund (NYSE:FXL)31.9231.9331.4631.49213,703
158Macrogenics Inc (NASDAQ:MGNX)38.5038.5534.5135.15205,420
159Internap Corp (NASDAQ:INAP)7.597.607.337.37200,736
160Home Capital Group Inc (TSX:HCG)45.2945.2944.2844.28194,473
161Alliqua BioMedical Inc (NASDAQ:ALQA)9.089.088.818.81189,436
162Integra Lifesciences Holdings Corp (NASDAQ:IART)48.2248.2247.1947.26185,544
163Essent Group Ltd (NYSE:ESNT)24.1924.1922.9523.06185,014
164Allot Communications Ltd (NASDAQ:ALLT)15.3515.4814.9114.95178,420
165Aberdeen Asia-Pacific Income Investment Co Ltd (TSX:FAP)5.515.515.415.41172,687
166FairPoint Communications Inc (NASDAQ:FRP)13.9914.0913.4513.55170,355
167Altisource Portfolio Solutions SA (NASDAQ:ASPS)117.82119.06115.05115.82157,035
168Texas Industries Inc (NYSE:TXI)89.3189.4987.4887.76153,769
169Bright Horizons Family Solutions Inc (NYSE:BFAM)404039.4039.43150,049
170Independent Bank Corp (Ionia MI) (NASDAQ:IBCP)13.6413.6413.1513.21146,478
171Park Sterling Corp (NASDAQ:PSTB)6.866.866.696.71144,826
172Compass Diversified Holdings (NYSE:CODI)18.2518.2517.9817.98143,005
173Global Power Equipment Group Inc (NYSE:GLPW)2020.0419.3819.50142,284
174America First Multifamily Investors LP (NASDAQ:ATAX)6.146.156.066.07140,852
175Huron Consulting Group Inc (NASDAQ:HURN)67.4667.4665.5665.65134,786
176Allegiant Travel Co (NASDAQ:ALGT)110.99110.99107.57108.07123,616
177Sequential Brands Group Inc (NASDAQ:SQBG)8.808.807.847.90122,862
178Guggenheim S&P 500 Pure Growth ETF (NYSE:RPG)75.6175.9974.4574.54122,154
179Dominion Diamond Corp (TSX:DDC)15.4415.4515.2215.22115,192
180Energy Fuels Inc (TSX:EFR)11.931210.7710.88112,770
181iShares S&P Small-Cap 600 Growth ETF (NYSE:IJT)122.45122.86120.96120.98112,148
182Reading International Inc (NASDAQ:RDI)7.587.587.397.45109,449
183Alcobra Ltd (NASDAQ:ADHD)22.2622.2620.4920.6089,922
184Vanguard U.S. Total Market Index ETF (TSX:VUN)30.0730.0729.7829.8075,441
185LightPath Technologies Inc (NASDAQ:LPTH)1.791.791.631.6371,461
186Nova Measuring Instruments Ltd (NASDAQ:NVMI)11.5111.8511.1911.2468,261
187iShares North American Tech-Software ETF (NYSE:IGV)86.3486.3484.2784.2767,148
188iShares Micro-Cap ETF (NYSE:IWC)80.2180.2379.2879.3663,578
189ClickSoftware Technologies Ltd (NASDAQ:CKSW)10.8210.8210.2610.4162,733
190Constellation Software Inc (TSX:CSU)265265.48258.5526061,384
191Power Solutions International Inc (NASDAQ:PSIX)84.2484.4479.1079.9661,329
192First Trust NASDAQ-100 Equal Weighted Index Fund (NASDAQ:QQEW)38.4038.4037.7337.7756,435
193Energy Fuels Inc (AMEX:UUUU)10.7010.739.609.6055,956
194MacDonald Dettwiler and Associates Ltd (TSX:MDA)86.0586.3385.3985.3954,437
195ConnectOne Bancorp Inc (NASDAQ:CNOB)19.0919.1018.7018.8154,275
196Markel Corp (NYSE:MKL)595.75595.75585.77588.9140,794
197iShares MSCI Israel Capped ETF (NYSE:EIS)52.1752.1751.3751.4036,617
198BMO Equal Weight US Health Care Hedged to CAD Index ETF (TSX:ZUH)32.5932.5931.9531.9528,526
199Vident Core U.S. Equity Fund (NASDAQ:VUSE)25.6325.7225.3825.3826,645
200PowerShares DWA Healthcare Momentum Portfolio (NYSE:PTH)50.7650.8749.1949.2317,589