Test http://www.chineseworldnet.com/node/135
電腦選股 | 環球財經 ChineseWorldNet.com

電腦選股

創52週新低 | 什麼是創52週新低? | 最後更新: 11/25/2013 16:25:03

#公司名稱 (代號)開市價最高價最低價收市價成交量排序圖示
1Market Vectors Gold Miners ETF (NYSE:GDX)21.8522.4121.5222.2049,411,441
2iPath S&P 500 VIX Short-Term Futures ETN (NYSE:VXX)43.9944.8143.9844.5915,625,511
3Detour Gold Corp (TSX:DGC)3.984.032.883.7714,535,554
4Newmont Mining Corp (NYSE:NEM)25.4325.7524.6825.5312,262,667
5Exelon Corp (NYSE:EXC)27.3527.3727.0827.238,766,452
6Direxion Daily Gold Miners Index Bull 3X Shares (NYSE:NUGT)3133.4329.5232.568,540,610
7Direxion Daily Small Cap Bear 3X Shares (NYSE:TZA)18.9719.2218.8819.038,267,367
8ProShares Ultra VIX Short-Term Futures ETF (NYSE:UVXY)18.1318.8318.1118.636,322,127
9ProShares UltraShort S&P500 (NYSE:SDS)31.2631.5231.2431.406,155,992
10IDM Mining Ltd (TSX:IDM)0.020.020.010.026,130,700
11Gold Fields Ltd (NYSE:GFI)44.053.903.985,473,375
12NII Holdings Inc (NASDAQ:NIHD)2.602.802.452.474,882,307
13New Gold Inc (AMEX:NGD)5.175.265.075.214,564,600
14Rio Alto Mining Ltd (TSX:RIO)1.571.571.521.544,563,835
15HCP Inc (NYSE:HCP)38.3638.4037.6537.702,972,561
16New Gold Inc (TSX:NGD)5.505.555.355.502,847,621
17Horizons BetaPro S&P/TSX Global Gold Bull Plus ETF (TSX:HGU)6.927.356.797.222,841,034
18Harmony Gold Mining Co Ltd (NYSE:HMY)2.922.932.772.902,811,888
19ProShares UltraPro Short S&P500 (NYSE:SPXU)16.3316.5416.3116.432,803,922
20Direxion Daily Financial Bear 3X Shares (NYSE:FAZ)23.1923.4423.0923.352,785,148
21ProShares Short S&P500 (NYSE:SH)25.892625.8825.952,592,321
22ProShares UltraShort QQQ (NYSE:QID)16.4916.6016.4516.532,203,669
23Approach Resources Inc (NASDAQ:AREX)22.9522.9821.1721.821,983,017
24Southern Copper Corp (NYSE:SCCO)25.6825.7525.2225.271,952,488
25Lightstream Resources Ltd (TSX:LTS)5.685.805.515.601,869,507
26Kirkland Lake Gold Inc (TSX:KGI)2.752.802.482.541,754,804
27Timmins Gold Corp (TSX:TMM)1.151.191.061.181,638,755
28Continental Gold Ltd (TSX:CNL)2.752.792.562.671,622,847
29Rigel Pharmaceuticals Inc (NASDAQ:RIGL)2.662.712.512.521,606,379
30ProShares Short Russell2000 (NYSE:RWM)17.4917.5617.4617.531,571,614
31Ventas Inc (NYSE:VTR)59.3059.4457.7858.151,525,970
32Credit Suisse AG (NASDAQ:TVIX)8.178.488.168.401,469,972
33ProShares UltraPro Short QQQ (NASDAQ:SQQQ)16.5416.7416.5016.621,442,408
34EPIRUS Biopharmaceuticals Inc (NASDAQ:EPRS)0.890.930.880.891,284,137
35Rubicon Minerals Corp (AMEX:RBY)1.031.060.991.031,263,666
36St Andrew Goldfields (TSX:SAS)0.240.250.230.241,212,608
37Market Vectors Junior Gold Miners ETF (NYSE:GDXJ)31.9832.6731.4132.151,202,605
38Diamond Offshore Drilling Inc (NYSE:DO)60.6860.6859.2259.411,116,890
39Seabridge Gold Inc (NYSE:SA)7.117.166.697.081,114,884
40Sabina Gold & Silver Corp (TSX:SBB)0.600.640.590.611,102,149
41Direxion Daily S&P500 Bear 3X Shares (NYSE:SPXS)3636.4635.9836.271,016,793
42Xinergy Ltd (TSX:XRG)0.190.260.180.191,007,540
43Rubicon Minerals Corp (TSX:RMX)1.061.131.041.10960,525
44Vista Gold Corp (AMEX:VGZ)0.400.400.370.38957,044
45Calmena Energy Services Inc (TSX:CEZ)0.050.050.040.05950,800
46Horizons BetaPro S&P 500 VIX Short-Term Future Bull Plus ETF (TSX:HVU)8.158.277.978.24947,331
47ProShares UltraShort Russell2000 (NYSE:TWM)12.9113.0312.8812.98946,276
48Baja Mining Corp (TSXV:BAJ)0.020.020.020.02919,343
49Newlead Holdings Ltd (NASDAQ:NEWL)0.660.660.530.57914,574
50Minera IRL Ltd (TSX:IRL)0.160.160.140.15904,031
51PMI Gold Corporation (TSX:PMV)0.260.260.250.25868,956
52Westport Fuel Systems Inc (NASDAQ:WPRT)22.2322.3821.6821.99806,482
53Blackrock Municipal 2030 Target Term Trust (NYSE:BTT)16.7316.7816.5616.68791,180
54Gas Natural Inc (AMEX:EGAS)8.948.947.498.34780,538
55Sandstorm Gold Ltd (AMEX:SAND)4.204.404.124.32780,095
56ProShares UltraPro Short Russell2000 (NYSE:SRTY)11.9812.1411.9212.04717,014
57Protalix BioTherapeutics Inc (AMEX:PLX)4.064.073.924.06688,047
58Sociedad Quimica Y Minera De Chile SA (NYSE:SQM)24.7124.8724.2624.35633,731
59Dundee Precious Metals Inc (TSX:DPM)3.293.353.123.30585,308
60Sprott Resources Corp (TSX:SCP)2.552.632.542.54566,412
61AvalonBay Communities Inc (NYSE:AVB)118.13118.82116.12116.86534,414
62Sandstorm Gold Ltd (TSX:SSL)4.384.644.304.58528,849
63Timmins Gold Corp (AMEX:TGD)1.051.131.031.09527,618
64ProShares UltraShort Dow30 (NYSE:DXD)29.2729.4629.2629.35516,131
65ProShares VIX Short-Term Futures ETF (NYSE:VIXY)29.4830.0229.4429.90515,422
66Western Potash Corp (TSX:WPX)0.380.380.350.36500,400
67Corporate Office Properties Trust (NYSE:OFC)22.5522.5922.0722.11483,217
68ProShares UltraPro Short Dow30 (NYSE:SDOW)32.4732.8132.4732.66483,039
69Swisher Hygiene Inc (NASDAQ:SWSH)0.550.560.510.53475,274
70Data Group Ltd (TSX:DGI)0.440.450.370.39474,738
71Camden Property Trust (NYSE:CPT)58.6258.6557.8057.89463,551
72General Moly Inc (AMEX:GMO)1.211.251.131.16456,159
73AMBRILIA BIOPHARMA (TSX:AMB)0.070.080.070.07440,220
74Horizons BetaPro S&P 500 Bear Plus ETF (TSX:HSD)3.583.603.563.60420,957
75Post Properties Inc (NYSE:PPS)43.7543.7543.2643.47407,543
76Goldgroup Mining Inc (TSX:GGA)0.060.070.040.06400,623
77Home Properties Inc (NYSE:HME)53.7154.0252.9152.96396,388
78Desarrolladora Homex SAB de CV ADR (NYSE:HXM)1.161.161.081.08350,788
79Global Geophysical Services, Inc. (NYSE:GEGSQ)1.501.501.411.45325,651
80MBAC Fertilizer Corp (TSX:MBC)1.521.531.281.28325,075
81Box Ships Inc (NYSE:TEUFF)3.063.1033.05302,109
82Tanzanian Royalty Exploration Corp (AMEX:TRX)2.022.1422.07297,704
83Levon Resources Ltd (TSX:LVN)0.210.230.200.20283,345
84CyberOptics Corp (NASDAQ:CYBE)4.995.424.915266,153
85ProShares UltraShort Financials (NYSE:SKF)18.2418.3918.2118.33259,847
86Eurasian Minerals Inc (AMEX:EMX)0.850.850.780.82255,150
87Metabolix Inc (NASDAQ:MBLX)0.750.800.750.76248,153
88ProShares Short QQQ (NYSE:PSQ)19.1219.2019.1019.16247,909
89iPath S&P 500 VIX Mid-Term Futures ETN (NYSE:VXZ)17.2317.2917.0517.08245,487
90ProShares Short Dow30 (NYSE:DOG)26.9727.0426.9527.01224,368
91Ivanhoe Energy Inc (TSX:IE)0.510.520.500.50221,880
92Rio Alto Mining Ltd (NYSE:RIOM)1.491.501.431.44184,562
93U S Silver & Gold Inc (TSX:USA)0.370.380.350.35143,678
94Stone Harbor Emg Mkts Total Income Fund (NYSE:EDI)18.4718.5918.2018.27134,611
95Painted Pony Petroleum Ltd (TSX:PPY)6.426.486.386.40116,378
96Duluth Metals Ltd (TSX:DM)0.910.920.880.88110,115
97Sentry Select Primary Metals Corp. (TSX:PME)2.933.012.862.94107,863
98DRDGold Ltd (NYSE:DRD)4.064.173.984.10107,524
99AEP Industries Inc (NASDAQ:AEPI)51.3852.3251.0351.14104,986
100Seabridge Gold Inc (TSX:SEA)7.157.537.097.41104,046
101BMO Junior Gold Index ETF (TSX:ZJG)6.176.235.986.22102,453
102Southgobi Resources Ltd (TSX:SGQ)1.051.090.850.8691,947
103Coffee Holding Co Inc (NASDAQ:JVA)5.115.194.914.9891,456
104HC2 Holdings Inc (NYSE:HCHC)2.882.982.832.9181,542
105Prospect Global Resources, Inc. (NASDAQ:PGRX)2.062.061.851.8578,836
106Exall Energy Corp (TSX:EE)0.140.140.120.1276,700
107Shore Gold Inc (TSX:SGF)0.150.160.150.1565,785
108Aberdeen Chile Fund Inc (AMEX:CH)11.1411.1410.9510.9663,344
109Chinook Energy Inc (TSX:CKE)0.830.860.810.8260,881
110Credit Suisse AG (NASDAQ:VIIX)59.4760.6059.4760.3459,876
111ProShares VIX Mid-Term Futures ETF (NYSE:VIXM)21.1021.1920.8920.9851,381
112Westport Innovations Inc (TSX:WPT)23.4123.6122.9223.2050,187
113Cencosud SA (NYSE:CNCO)11.5511.5511.1811.1948,708
114Swisher Hygiene, Inc. (TSX:SWI)0.570.580.540.5644,510
115Vericel Corp (NASDAQ:VCEL)3.303.423.163.2337,477
116Horizons BetaPro NASDAQ 100 Bear Plus ETF (TSX:HQD)9.469.529.439.4925,692
117Horizons BetaPro S&P/TSX Cap Financials Bear Plus ETF (TSX:HFD)3.483.493.473.4921,600
118Daegis Inc (NASDAQ:DAEG)0.920.920.840.879,554