Test http://www.chineseworldnet.com/node/135
電腦選股 | 環球財經 ChineseWorldNet.com

電腦選股

向上跳空 | 什麼是向上跳空? | 最後更新: 03/21/2014 16:25:08

#公司名稱 (代號)開市價最高價最低價收市價成交量排序圖示
1Endocyte Inc (NASDAQ:ECYT)33.2933.7025.8828.1715,986,865
2Unwired Planet Inc (NASDAQ:UPIP)2.012.201.821.9413,520,774
3North American Palladium Ltd (AMEX:PAL)0.510.550.490.4912,313,378
4Dejour Energy Inc (AMEX:DEJ)0.280.290.240.2510,903,900
5LIN Media LLC (NYSE:LIN)28.2528.2825.0626.329,593,540
6InterMune Inc (NASDAQ:ITMN)37.2638.2934.5234.607,853,801
7Ann Inc (NYSE:ANN)41.6143.6141.3342.053,413,646
8Dejour Energy Inc (TSX:DEJ)0.310.320.270.291,387,375
9Yanzhou Coal Mining Co Ltd (NYSE:YZC)7.058.147.057.751,224,275
10CommScope Holding Co Inc (NASDAQ:COMM)25.7825.8923.9924.371,113,882
11Jaguar Financial Corporation (TSX:JFC)0.020.020.020.02904,400
12Sunshine Oilsands Ltd (TSX:SUO)0.210.210.210.21417,100
13Centric Health Corp (TSX:CHH)0.330.340.330.34306,660
14Strateco Resources Inc (TSX:RSC)0.060.060.060.06297,500
15Vasco Data Security International Inc (NASDAQ:VDSI)8.388.558.288.49219,298
16ProShares Ultra FTSE China 50 (NYSE:XPP)44.1945.9144.1944.6379,249
17Huaneng Power International Inc (NYSE:HNP)38.4538.8938.4538.7066,389
18Global X China Financials ETF (NYSE:CHIX)11.2611.4911.2611.3350,894
19Intrepid Mines Ltd (TSX:IAU)0.270.280.270.2844,400
20Wallbridge Mining Co Ltd (TSX:WM)0.110.110.110.1130,000
21Bannerman Resources Ltd (TSX:BAN)0.110.110.110.1129,500
22Zincore Metals Inc (TSXV:ZNC.H)0.150.150.150.1510,000
23Canarc Resources Corp (TSX:CCM)0.110.110.110.117,570