Test http://www.chineseworldnet.com/node/135
電腦選股 | 環球財經 ChineseWorldNet.com

電腦選股

ADX轉為上升趨勢 | 什麼是ADX轉為上升趨勢? | 最後更新: 10/24/2016 16:25:06

#公司名稱 (代號)開市價最高價最低價收市價成交量排序圖示
1Alderon Iron Ore Corp (TSX:ADV)000.383,445,38024
2Icon PLC (NASDAQ:ICLR)92.70085.04592,43823
3Snap-on Inc (NYSE:SNA)63.900159.72868,69922
4Winpak Ltd (TSX:WPK)46.80045.7778,73721
5PowerShares FTSE RAFI Emerging Markets Portfolio (NYSE:PXH)98.20019.04149,57621
6Kirkland's Inc (NASDAQ:KIRK)16012.8952,26421
7Mountain Province Diamonds Inc (NASDAQ:MPVD)005.2560,96821
8Synchrony Financial (NYSE:SYF)54.50028.799,113,43021
9Navigant Consulting Inc (NYSE:NCI)83.90020.17142,03621
10Newcastle Investment Corp (NYSE:NCT)004.56149,80221
11Regal Entertainment Group (NYSE:RGC)76.900231,268,80021
12iShares S&P/TSX Capped Energy Index ETF (TSX:XEG)81.80013.435,490,69021
13Sherritt International Corp (TSX:S)000.881,136,86021
14Scorpio Bulkers Inc (NYSE:SALT)16.9003.89301,69921
15SVB Financial Group (NASDAQ:SIVB)93.800127.65656,53021
16SJW Group (NYSE:SJW)83.90044.9246,59021
17RealPage Inc (NASDAQ:RP)89.30027.50544,64321
18CHS Inc (NASDAQ:CHSCL)0029.8443,56421
19Bank of Nova Scotia (TSX:BNS)76.60071.792,381,41021
20Celestica Inc (TSX:CLS)83.70015.54547,09221
21Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA (NYSE:BBVA)82.3006.968,877,05021
22Cognex Corp (NASDAQ:CGNX)96.70054.61394,15321
23Embraer SA (NYSE:ERJ)21.80019.931,016,00021
24First Data Corp (NYSE:FDC)78.90014.204,057,64021
25Allied Motion Technologies Inc (NASDAQ:AMOT)36.20020.2217,82421
26Teck Resources Ltd (NYSE:TECK)99.40020.506,912,73020
27Shinhan Financial Group Co Ltd (NYSE:SHG)0038.7237,57520
28Federal Agricultural Mortgage Corp (NYSE:AGM)72.30042.3019,79320
29B/E Aerospace Inc (NASDAQ:BEAV)94.80058.8922,041,30020
30Sun Life Financial Inc (TSX:SLF)60.40044.531,000,91020
31WellCare Health Plans Inc (NYSE:WCG)87.400118.22262,44620
32MGIC Investment Corp (NYSE:MTG)83.3008.714,780,68020
33Spirit AeroSystems Holdings Inc (NYSE:SPR)62.40048.50467,27920
34Graco Inc (NYSE:GGG)42.60075.80405,08320
35Franklin Templeton Ltd Duration Inc Tr (AMEX:FTF)0012.37107,47020
36Laramide Resources Ltd (TSX:LAM)000.2550,14520
37Lincoln Electric Holdings Inc (NASDAQ:LECO)65.70064.97982,25920
38Enel Americas SA (NYSE:ENIA)80.6008.77565,00420
39Cell Therapeutics Inc (NASDAQ:CTIC)000.41569,19020
40Nielsen NV (NYSE:NLSN)77.70054.932,959,17020
41Potbelly Corp (NASDAQ:PBPB)65.50014.15187,66920
42KB Financial Group Inc (NYSE:KB)0037.86120,32820
43Regions Financial Corp (NYSE:RF)91.60010.6112,002,90020
44Celestica Inc (NYSE:CLS)0011.62788,71620
45Yadkin Financial Corp (NYSE:YDKN)76.20027.74217,16320