Test http://www.chineseworldnet.com/node/135
電腦選股 | 環球財經 ChineseWorldNet.com

電腦選股

Aroon轉為下降趨勢 | 什麼是Aroon轉為下降趨勢? | 最後更新: 10/24/2016 16:25:06

#公司名稱 (代號)開市價最高價最低價收市價成交量排序圖示
1Liberty Media Corporation (NASDAQ:LMCK)93.70028.09190,2790
2Prima Biomed Ltd (NASDAQ:PBMD)000.8792,7930
3Progenics Pharmaceuticals Inc (NASDAQ:PGNX)17.5005.231,090,7000
4Parker Hannifin Corp (NYSE:PH)56.600120.791,442,8900
5Impinj Inc (NASDAQ:PI)0027.93365,6570
6PRA Group Inc (NASDAQ:PRAA)31.10032257,5940
7RAIT Financial Trust (NYSE:RAS)54.3003.19307,6110
8Bankrate Inc (NYSE:RATE)20.5008223,6710
9Repros Therapeutics Inc (NASDAQ:RPRX)001.87198,0030
10ReWalk Robotics Ltd (NASDAQ:RWLK)005.4063,6990
11News Corp (NASDAQ:NWSA)33.80012.973,291,9400
12News Corp (NASDAQ:NWS)27.80013.202,206,8700
13Newell Brands Inc (NYSE:NWL)87.30052.482,804,6300
14CIBT Education Group Inc (TSX:MBA)000.5018,9000
15MacDonald Dettwiler and Associates Ltd (TSX:MDA)5.10077.01121,8770
16Market Vectors Agribusiness ETF (NYSE:MOO)41.50049.7590,0930
17Navigant Consulting Inc (NYSE:NCI)83.90020.17142,0360
18National Grid PLC (NYSE:NGG)10064.44445,9880
19Northstar Healthcare Inc (TSX:NHC)704.28792,0190
20Navios Maritime Partners LP (NYSE:NMM)001.39274,8650
21Nucor Corp (NYSE:NUE)34.30047.681,812,0600
22Navigator Holdings Ltd (NYSE:NVGS)007.30603,0860
23Diversified Restaurant Holdings Inc (NASDAQ:SAUC)001.163,3650
24Schwab Emerging Markets Equity ETF (NYSE:SCHE)92.70023.46287,4670
25Universal Corp (NYSE:UVV)42.60056.20140,1470
26U3O8 Corp (TSX:UWE)000.03372,9740
27Vident International Equity Fund (NASDAQ:VIDI)67.70021.95101,1530
28ViewRay Inc (NASDAQ:VRAY)8.7003.6838,5000
29Vanguard Emerging Markets Stock Index Fund (NYSE:VWO)92.50038.268,127,1900
30SPDRS&PMetals and Mining ETF (NYSE:XME)84.30025.662,517,6200
31Yuma Energy Inc (AMEX:YUMA)000.2390,3010
32BMO Aggregate Bond Index ETF (TSX:ZAG)30.70016.21288,6980
33Zagg Inc (NASDAQ:ZAGG)19.1007.15297,5480
34USA Technologies Inc (NASDAQ:USAT)68.4005.10108,4590
35United Parcel Service Inc (NYSE:UPS)55.400108.451,808,3400
36Uranium Participation Corporation (TSX:U)3.5003.74230,5730
37Service Corp International (NYSE:SCI)39.30026.321,534,0300
38Ship Finance International Ltd (NYSE:SFL)26.90013.81682,0370
39Sprott Inc (TSX:SII)5.8002.18269,5840
40SPDRS&P600 Small Cap Value ETF (NYSE:SLYV)66.900105.1523,2880
41Super Micro Computer Inc (NASDAQ:SMCI)11.90021.70424,1240
42Suburban Propane Partners LP (NYSE:SPH)0034.27193,9220
43Shutterstock Inc (NYSE:SSTK)95.10064.11177,1210
44Templeton Dragon Fund Inc (NYSE:TDF)0017.5650,1220
45Tutor Perini Corp (NYSE:TPC)39.60019.25865,9760
46BMO Mid Corporate Bond Index ETF (TSX:ZCM)34.70016.74218,8780
47Liberty Media Corporation (NASDAQ:LMCA)94.10028.57509,0340
48Agenus Inc (NASDAQ:AGEN)61.4005.591,100,9000
49Cardiome Pharma Corp (NASDAQ:CRME)002.9715,7720
50Donaldson Co Inc (NYSE:DCI)59.70036.32396,4940
51Depomed Inc (NASDAQ:DEPO)84.10023.39649,4950
52WisdomTree Trust (NYSE:DGS)89.50041.72139,6820
53Quest Diagnostics Inc (NYSE:DGX)75083.67744,0620
54Datalink Corp (NASDAQ:DTLK)71.10010.2081,8410
55Dynavax Technologies Corp (NASDAQ:DVAX)1.90010.05740,4550
56Dynegy Inc (NYSE:DYN)5.60011.874,039,4800
57Direxion Daily Emerging Markets Bull 3X Shares (NYSE:EDC)0065.73287,5020
58Rockwell Collins Inc (NYSE:COL)7.60079.219,643,9400
59iShares 1-10 Year Laddered Government Bond Index ETF (TSX:CLG)23.50019.5384,0720
60China Biologic Products Inc (NASDAQ:CBPO)22.700113.21137,1320
61Applied Genetic Technologies Corp (NASDAQ:AGTC)1.5008.20134,6390
62Alphatec Holdings Inc (NASDAQ:ATEC)006.1845,8560
63Atlantic Tele-Network Inc (NASDAQ:ATNI)27.10066.2329,4620
64Aviragen Therapeutics Inc (NASDAQ:AVIR)001.4253,8330
65Basic Energy Services Inc (NYSE:BAS)000.3519,091,4000
66bebe stores Inc (NASDAQ:BEBE)000.65240,3500
67Blue Hills Bancorp Inc (NASDAQ:BHBK)36.80014.6083,4340
68Bristow Group Inc (NYSE:BRS)1.90011.181,082,6800
69BioSpecifics Technologies Corp (NASDAQ:BSTC)86046.2128,7020
70iShares MSCI Emerging Markets ETF (NYSE:EEM)89.10037.7628,142,2000
71iShares MSCI EAFE Value ETF (NYSE:EFV)46.90046.25174,9150
72Healthways Inc (NASDAQ:HWAY)99.20025.90290,5390
73iShares S&P Small-Cap 600 Value ETF (NYSE:IJS)65.700122.47142,2900
74Immune Design Corp (NASDAQ:IMDZ)1.3006.5064,6480
75Isle of Capri Casinos Inc (NASDAQ:ISLE)90.80021.3372,7510
76iShares Russell 2000 Value ETF (NYSE:IWN)82.900103.731,245,3600
77Jakks Pacific Inc (NASDAQ:JAKK)8.8006.85297,7820
78The St. Joe Co (NYSE:JOE)42.70018.20100,1800
79Kratos Defense & Security Solutions Inc (NASDAQ:KTOS)61.8006.14202,3070
80Libbey Inc (AMEX:LBY)26.60016.8647,8810
81Nobilis Health Corp (AMEX:HLTH)17.1003.25416,2370
82Himax Technologies Inc (NASDAQ:HIMX)008.222,841,7100
83SPDRS&PInternational Small Cap ETF (NYSE:GWX)65.60030.9278,9080
84Engility Holdings Inc (NYSE:EGL)85.20029.6940,1570
85Market Vectors Emerging Markets Local Currency Bond ETF (NYSE:EMLC)54018.85674,8170
86Everbridge Inc (NASDAQ:EVBG)0015.45141,7480
87iShares MSCI Belgium Capped ETF (NYSE:EWK)28.40018.3051,8650
88Comfort Systems USA Inc (NYSE:FIX)16.20027.25321,6270
89Franklin Universal Trust (NYSE:FT)006.7417,9670
90The GEO Group Inc (NYSE:GEO)13.50024.26543,8840
91Galapagos NV (NASDAQ:GLPG)94.40064.6626,8810
92Gulf Resources Inc (NASDAQ:GURE)002.0857,4470
93Lexam VG Gold Inc (TSX:LEX)000.28273,1280