Test http://www.chineseworldnet.com/node/135
電腦選股 | 環球財經 ChineseWorldNet.com

電腦選股

Aroon轉為上升趨勢 | 什麼是Aroon轉為上升趨勢? | 最後更新: 10/24/2016 16:25:06

#公司名稱 (代號)開市價最高價最低價收市價成交量排序圖示
1YRC Worldwide Inc (NASDAQ:YRCW)91.20013.20784,178100
2Powershares S&P 500 BuyWrite Portfolio (NYSE:PBP)72.20021.2125,963100
3DineEquity Inc (NYSE:DIN)35.30080.59120,437100
4ZAIS Financial Corp (NYSE:ZFC)0014.9060,333100
5Pioneer Floating Rate Trust (NYSE:PHD)0011.74102,917100
6Commercial Metals Co (NYSE:CMC)37.60016.40723,535100
7Capitol Federal Financial Inc (NASDAQ:CFFN)61014.24166,907100
8FTI Consulting Inc (NYSE:FCN)80.30044.50155,183100
9First Trust High Income Long/Short Fund (NYSE:FSD)0015.6771,280100
10Eaton Vance Floating-rate Income Trust (NYSE:EFT)0014.28121,174100
11JP Energy Partners LP (NYSE:JPEP)008.39528,437100
12WebMD Health Corp (NASDAQ:WBMD)24.40051.99276,540100
13ICF International Inc (NASDAQ:ICFI)83.70046.5048,958100
14Horizons Active High Yield Bond ETF (TSX:HYI)57.40010.1640,864100
15KKR Income Opportunities Fund (NYSE:KIO)0015.9742,571100
16Savaria Corp (TSX:SIS)97.10011.80117,636100
17Paycom Software Inc (NYSE:PAYC)92052.441,443,76096
18Eagle Materials Inc (NYSE:EXP)62079.832,089,88096
19World Fuel Services Corp (NYSE:INT)38.30046.55208,02396
20Lamar Advertising Co (NASDAQ:LAMR)60.80064.91538,59096
21GasLog Partners LP (NYSE:GLOP)0021.90159,83396
22NVIDIA Corp (NASDAQ:NVDA)99.60070.718,493,70096
23Voya Prime Rate Trust (NYSE:PPR)005.28240,29496
24QVC Group (NASDAQ:LVNTA)82.30041.06466,00896
25B/E Aerospace Inc (NASDAQ:BEAV)94.80058.8922,041,30096
26T-Mobile US Inc (NASDAQ:TMUS)0051.1921,196,40096
27Boardwalk Pipeline Partners LP (NYSE:BWP)69.30017.361,397,14096
28Boot Barn Holdings Inc (NYSE:BOOT)86.90011.69156,57892
29Vivint Solar Inc (NYSE:VSLR)2003.30130,69892
30ContraFect Corp (NASDAQ:CFRX)002.4752,89188
31Limelight Networks Inc (NASDAQ:LLNW)78.7001.99634,57084
32EverBank Financial Corp (NYSE:EVER)83.70019.42249,58780
33Pricesmart Inc (NASDAQ:PSMT)53.80087.3051,79980
34Avago Technologies Ltd (NASDAQ:AVGO)910176.551,972,40080
35SPDRS&PRegional Banking ETF (NYSE:KRE)92.40043.543,964,04076
36Xenia Hotels & Resorts Inc (NYSE:XHR)48.60015.95355,81176
37Wesbanco Inc (NASDAQ:WSBC)61.10033.6496,07276
38Umpqua Holdings Corp (NASDAQ:UMPQ)44.30015.62956,76476
39Matador Resources Co (NYSE:MTDR)72.50024.111,919,49076
40Raptor Pharmaceutical Corp (NASDAQ:RPTP)97.9009753,20676
41PetroChina Co Ltd (NYSE:PTR)71.30073.22240,30776
42Tortoise Energy Independence Fund, Inc. (NYSE:NDP)0016.1987,24976
43SPDRS&PBank ETF (NYSE:KBE)91034.672,008,07076
44Alon USA Partners LP (NYSE:ALDW)009.31157,16076
45Evercore Inc (NYSE:EVR)64.30053.90390,85176
46DirectCash Payments Inc (TSX:DCI)97.50019.07360,65376
47American Equity Investment Life Holding Co (NYSE:AEL)51.40017.82605,97476
48NBT Bancorp Inc (NASDAQ:NBTB)82.60033.93103,88476
49Ameris Bancorp (NASDAQ:ABCB)75.30036.20206,71076
50Ocean Rig UDW Inc (NASDAQ:ORIG)000.951,941,07072
51Gear Energy Ltd (TSX:GXE)000.81570,29972
52BRP Inc (TSX:DOO)88.90026.82155,02072
53Career Education Corp (NASDAQ:CECO)8907.16172,61472
54AtriCure Inc (NASDAQ:ATRC)62.10017.75507,39968
55iShares U.S. Financial Services ETF (NYSE:IYG)83.90090.3820,82268
56Financial Select Sector SPDRFund (NYSE:XLF)75.60019.7133,808,70068
57iShares Global Financials ETF (NYSE:IXG)73.60052.3521,57968
58WesternOne Inc (TSX:WEQ)000.061,384,35068
59PTC Inc (NASDAQ:PTC)89.70046.121,391,07064
60Big 5 Sporting Goods Corp (NASDAQ:BGFV)96.10016.65290,62464
61Grana y Montero SAA (NYSE:GRAM)008.6752,04464
62Westfield Financial Inc (NASDAQ:WFD)5207.90663,93864
63Direxion Daily Emerging Markets Bear 3X Shares (NYSE:EDZ)0021.86682,16160
64Apollo Investment Corp (NASDAQ:AINV)006.05779,69860
65Momo Inc (NASDAQ:MOMO)0026.615,622,05060
66ProShares Short MSCI Emerging Markets (NYSE:EUM)0023.64180,53160
67ProShares UltraShort MSCI Emerging Markets (NYSE:EEV)0014.7854,23060
68NMI Holdings Inc (NASDAQ:NMIH)89.6008.20151,01456
69Regal Entertainment Group (NYSE:RGC)76.900231,268,80056
70The Wendy's Co (NASDAQ:WEN)60011.013,936,91056
71Broadwind Energy Inc (NASDAQ:BWEN)004.4545,41856
72Teck Resources Ltd (NYSE:TECK)99.40020.506,912,73056
73Amerco Inc (NASDAQ:UHAL)26.700334.42132,49856
74Berry Global Group Inc (NYSE:BERY)87.70046.051,719,29056
75Tailored Brands Inc (NYSE:TLRD)40.50016.89922,95656
76Long Island Iced Tea Corp (NASDAQ:LTEA)005.7210,73452
77Altria Group Inc (NYSE:MO)72.60064.9510,829,60052
78iShares S&P/TSX Small Cap Index ETF (TSX:XCS)70.90016.4311,32352
79Delphi Energy Corp (TSX:DEE)66.9001.131,250,10052
80InterXion Holding NV (NYSE:INXN)77.30038.63641,69452
81Equinix Inc (NASDAQ:EQIX)85.200372.11323,13252
82Polaris Minerals Corp (TSX:PLS)19.9001.3217,00052
83Intertape Polymer Group Inc (TSX:ITP)82.60023.25154,63452