Test http://www.chineseworldnet.com/node/135
電腦選股 | 環球財經 ChineseWorldNet.com

電腦選股

SAR賣出信號 | 什麼是SAR賣出信號? | 最後更新: 10/24/2016 16:25:05

#公司名稱 (代號)開市價最高價最低價收市價成交量排序圖示
1George Weston Limited (TSX:WN)16.700108.6377,775110
2Diamondback Energy Inc (NASDAQ:FANG)80.30099.60995,145107
3CACI International Inc (NYSE:CACI)37.200101.2573,061104
4Syngenta AG (NYSE:SYT)21.90080.014,455,69086
5Rockwell Collins Inc (NYSE:COL)7.60079.219,643,94085
6Vertex Pharmaceuticals Inc (NASDAQ:VRTX)4.50078.732,031,70083
7MacDonald Dettwiler and Associates Ltd (TSX:MDA)5.10077.01121,87780
8Magellan Midstream Partners LP (NYSE:MMP)0069.84769,53872
9Anadarko Petroleum Corp (NYSE:APC)89.10062.993,030,53065
10Apache Corp (NYSE:APA)83.20061.583,019,00065
11Cedar Fair LP (NYSE:FUN)35057.28292,38459
12VF Corp (NYSE:VFC)4053.0711,516,10056
13ProShares Short QQQ (NYSE:PSQ)0047.17786,31249
14Newfield Exploration Co (NYSE:NFX)79.60043.131,674,52045
15SM Energy Co (NYSE:SM)0037.413,296,88043
16iShares U.S. Oil Equipment & Services ETF (NYSE:IEZ)83.80040.4320,82942
17Vermilion Energy Inc (NYSE:VET)92.80040.6197,66142
18Ritchie Bros Auctioneers Inc (NYSE:RBA)82.20034.91191,87837
19Unum Group (NYSE:UNM)66.90035.811,332,19037
20ProShares UltraShort Silver (NYSE:ZSL)0033.3056,77535
21Seven Generations Energy Ltd (TSX:VII)88.70030.641,468,52032
22Oil Services HOLDRS (NYSE:OIH)81.10029.934,936,86031
23American Greetings Corporation (NYSE:AM)83.20028.55442,10131
24Tenaris SA (NYSE:TS)84.600291,309,03030
25Hospitality Properties Trust (NASDAQ:HPT)0027.88852,04229
26Credit Suisse AG (NASDAQ:DSLV)0026.1562,61828
27Mazor Robotics Ltd (NASDAQ:MZOR)0022.6777,76127
28Bank of N.T Butterfield & Son Ltd (NYSE:NTB)0025.3248,46226
29ProShares UltraShort QQQ (NYSE:QID)0023.853,094,54025
30Direxion Daily Emerging Markets Bear 3X Shares (NYSE:EDZ)0021.86682,16124
31PCM Inc (NASDAQ:PCMI)0020.51289,91023
32Korea Electric Power Corp (NYSE:KEP)3.60022.50498,74223
33Pennsylvania Real Estate Investment Trust (NYSE:PEI)21021.29549,14322
34Flaherty & Crumrine Total Return Fund Inc (NYSE:FLC)0020.9080,49322
35PetMed Express Inc (NASDAQ:PETS)48.70019.79708,75921
36iShares U.S. High Yield Bond Index ETF (CAD-Hedged) (TSX:XHY)48.90019.9968,99020
37Teucrium Corn Fund (NYSE:CORN)4.70019.2560,69220
38United States 12 Month Oil Fund, LP (NYSE:USL)90.20019.5131,06120
39Ambac Financial Group Inc (NASDAQ:AMBC)72019.10163,59620
40American Eagle Outfitters Inc (NYSE:AEO)49.50016.807,933,51018
41Horizons BetaPro NASDAQ 100 Bear Plus ETF (TSX:HQD)3.60016.7429,20818
42PowerShares DB Optimum Yield Diversified Commodity Strategy Portfolio (NASDAQ:PDBC)86.30017.85127,52418
43Direxion Daily Semiconductor Bear 3X Shares (NYSE:SOXS)0015.04251,54217
44Viper Energy Partners LP (NASDAQ:VNOM)0016.1142,13917
45United States Brent Oil Fund, LP (NYSE:BNO)82.10015.0240,32716
46ProShares UltraShort MSCI Emerging Markets (NYSE:EEV)0014.7854,23016
47Encana Corp (TSX:ECA)95.80014.4510,335,20015
48Enerflex Ltd (TSX:EFX)88014.79229,14915
49USD Partners LP (NYSE:USDP)0013.4541,17115
50Direxion Daily Real Estate Bear 3X Shares (NYSE:DRV)0013.4344,77115
51CoBiz Financial Inc (NASDAQ:COBZ)60.70013.3094,47314
52Crescent Point Energy Corp (NYSE:CPG)6.40012.96642,61714
53ProShares UltraPro Short QQQ (NASDAQ:SQQQ)0013.047,608,46014
54PowerShares DB Energy Fund (NYSE:DBE)94.70013123,06113
55Vedanta Ltd (NYSE:VEDL)99.30011.93246,77212
56Aduro Biotech Inc (NASDAQ:ADRO)9.80011.70722,09912
57Cherokee Inc (NASDAQ:CHKE)0010.6517,93212
58Kornit Digital Ltd (NASDAQ:KRNT)0010.1041,86311
59PETROHAWK ENERGY (NYSE:HK)0010.02431,36811
60Earthstone Energy Inc (AMEX:ESTE)14.6009.6465,15211
61Wipro Ltd (NYSE:WIT)4.2009.731,034,16010
62Unisys Corp (NYSE:UIS)56.1009.601,117,64010
63Cardinal Energy Ltd (TSX:CJ)73.8009.53641,87810
64Pacific Insight Electronics Corp (TSX:PIH)3.1008.8227,68910
65Atwood Oceanics Inc (NYSE:ATW)22.1008.674,433,85010
66Frontline Ltd (NYSE:FRO)2607.56536,9398
67Enerplus Corp (NYSE:ERF)007.31869,6658
68Teucrium Wheat Fund (NYSE:WEAT)0.8007.21190,1168
69Siliconware Precision Industries Co Ltd (NASDAQ:SPIL)45.8007.40156,2078
70Novellus Systems, Inc. (NASDAQ:NVLS)00751,6538
71CNinsure Inc (NASDAQ:CISG)008.2071,8678
72Nuvista Energy Ltd (TSX:NVA)88.9007.41996,0608
73Nexeo Solutions Inc (NASDAQ:NXEO)007.7417,5978
74MV Oil Trust (NYSE:MVO)006.1110,7817
75Horizons BetaPro COMEX Silver Bear Plus ETF (TSX:HZD)15.8006.3256,4317
76Verso Corp (NYSE:VRS)00690,2427
77DelMar Pharmaceuticals Inc (NASDAQ:DMPI)005.2287,4116
78Clear Channel Outdoor Holdings Inc (NYSE:CCO)005.7588,4676
79Cloud Peak Energy Inc (NYSE:CLD)005.422,860,4206
80Ekso Bionics Holdings Inc (NASDAQ:EKSO)005.52143,3056
81Gener8 Maritime Inc (NYSE:GNRT)4.2004.86461,6506
82Gold Fields Ltd (NYSE:GFI)13.3004.075,278,5905
83Jones Energy Inc (NYSE:JONE)6504.301,817,9905
84Genworth Financial Inc (NYSE:GNW)9404.7983,388,6005
85Baytex Energy Corp (NYSE:BTE)004.212,108,2905
86Calumet Specialty Products Partners LP (NASDAQ:CLMT)003.85364,8304
87New Gold Inc (AMEX:NGD)14.1004.024,469,8004
88Tamarack Valley Energy Ltd (TSX:TVE)36.8003.72724,2524
89Northern Blizzard Resources Inc (TSX:NBZ)8.3003.66328,5214
90Seadrill Partners LLC (NYSE:SDLP)003.46712,7804
91Spartan Energy Corp (TSX:SPE)72.9003.464,341,8504
92TransGlobe Energy Corp (TSX:TGL)4202.60101,8523
93Hugoton Royalty Trust (NYSE:HGT)002.36186,4843
94Mid-Con Energy Partners LP (NASDAQ:MCEP)003.0367,3243
95Tidewater Inc (NYSE:TDW)001.6714,172,1003
96Nevsun Resources Ltd (AMEX:NSU)002.781,117,4003
97Imvescor Restaurant Group Inc (TSX:IRG)75.1003.10119,2853
98China Jo-Jo Drugstores Inc (NASDAQ:CJJD)001.6999,1382
99TransGlobe Energy Corp (NASDAQ:TGA)001.9595,9412
100GulfMark Offshore Inc (NYSE:GLF)001.40758,7242
101EV Energy Partners LP (NASDAQ:EVEP)002.24167,2602
102Pengrowth Energy Corp (NYSE:PGH)001.69883,2962
103Spherix Inc (NASDAQ:SPEX)001.11170,5702
104PolyMet Mining Corp (AMEX:PLM)000.74212,9891
105Zargon Oil & Gas (TSX:ZAR)000.71618,6461
106Dundee Energy Ltd (TSX:DEN)000.022,0000
107Yuma Energy Inc (AMEX:YUMA)000.2390,3010