Test http://www.chineseworldnet.com/node/135
電腦選股 | 環球財經 ChineseWorldNet.com

電腦選股

SAR買入信號 | 什麼是SAR買入信號? | 最後更新: 10/24/2016 16:25:05

#公司名稱 (代號)開市價最高價最低價收市價成交量排序圖示
1The Priceline Group Inc (NASDAQ:PCLN)77.1001,471.80274,5821,430
2Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN)98.500838.094,057,410803
3Chipotle Mexican Grill Inc (NYSE:CMG)28.100413.351,308,380389
4Amerco Inc (NASDAQ:UHAL)26.700334.42132,498326
5CoStar Group Inc (NASDAQ:CSGP)70.300212.31183,996205
6Essex Property Trust Inc (NYSE:ESS)10.200205.35341,737205
7Simon Property Group Inc (NYSE:SPG)21.700197.011,030,440193
8iShares S&P Mid-Cap 400 Growth ETF (NYSE:IJK)46.500172.4942,085169
93M Co (NYSE:MMM)47.500171.272,667,480168
10Madison Square Garden Co (NYSE:MSG)37.900166.07185,426161
11Waters Corp (NYSE:WAT)86.700157.75649,659154
12FactSet Research Systems Inc (NYSE:FDS)23.100154.41209,247152
13Boston Beer Co Inc (NYSE:SAM)45.200165.20380,286145
14Federal Realty Investment Trust (NYSE:FRT)24.900148.10279,477143
15Vanguard Consumer Staples Fund (NYSE:VDC)35.600135.3987,010134
16Air Products & Chemicals Inc (NYSE:APD)43.700134.81884,279130
17iShares S&P Mid-Cap 400 Value ETF (NYSE:IJJ)64.300131.7787,110129
18iShares U.S. Aerospace & Defense ETF (NYSE:ITA)600127.92126,345125
19Vanguard Consumer Discretionary Fund (NYSE:VCR)46.100125.5042,358123
20S&P Global Inc (NYSE:SPGI)87.400124.641,243,020121
21Valmont Industries Inc (NYSE:VMI)32.100130.20173,335121
22Guggenheim S&P 500 Equal Weight Consumer Staples ETF (NYSE:RHS)25.900120.9927,021120
23ProShares UltraPro QQQ (NASDAQ:TQQQ)00131.111,429,510120
24Vanguard Information Technology Index Fund (NYSE:VGT)95.700121.31236,633118
25iShares U.S. Technology ETF (NYSE:IYW)96.300120.3263,945116
26PowerShares QQQ (NASDAQ:QQQ)93.200119.5719,139,300116
27Praxair Inc (NYSE:PX)60.200119.56617,321115
28Agrium Inc (TSX:AGU)71.900124.28354,738115
29WellCare Health Plans Inc (NYSE:WCG)87.400118.22262,446114
30Ashland Inc (NYSE:ASH)34.100113.11989,000111
31iShares North American Tech-Software ETF (NYSE:IGV)92.900113.93227,587109
32iShares Global Tech ETF (NYSE:IXN)960111.35179,751108
33Aetna Inc (NYSE:AET)350112.022,189,570108
34iShares PHLX Semiconductor ETF (NASDAQ:SOXX)98.200112.21237,010107
35The Howard Hughes Corp (NYSE:HHC)31.700110.18104,167106
36Intuit Inc (NASDAQ:INTU)65.300109.63974,547106
37PS Business Parks Inc (NYSE:PSB)57.200107.9375,619104
38Sempra Energy (NYSE:SRE)48.400105.21995,460102
39Vanguard Mid-Cap Growth Index Fund (NYSE:VOT)35.900104.3157,277102
40Teledyne Technologies Inc (NYSE:TDY)59.200106.3964,410102
41Guggenheim S&P 500 Equal Weight Technology ETF (NYSE:RYT)93.700104.6624,599101
42ASML Holding NV (NASDAQ:ASML)62.900105.28971,798100
43Ellie Mae Inc (NYSE:ELLI)770103.38263,77697
44G & K Services Inc (NASDAQ:GK)83.80094.8086,97091
45Wynn Resorts Ltd (NASDAQ:WYNN)63.80096.801,500,12091
46SPDRDow JonesREIT ETF (NYSE:RWR)15.40093.69116,29991
47Ansys Inc (NASDAQ:ANSS)44.30092.38253,64490
48Stamps.com Inc (NASDAQ:STMP)55.60095.69356,21789
49ETFS Physical Platinum Shares (NYSE:PPLT)1.40090.3033,71289
50Pool Corp (NASDAQ:POOL)54.70094.10289,21989
51WisdomTree Trust (NYSE:DON)51.30089.30120,74088
52Gartner Inc (NYSE:IT)32.40088.36161,52087
53Vanguard Mega Cap Growth Index Fund (NYSE:MGK)74.40087.4146,60185
54Dr Pepper Snapple Group Inc (NYSE:DPS)33.20088.321,199,42085
55SPDRS&P400 Mid Cap Value ETF (NYSE:MDYV)66.40085.597,44384
56ProShares Ultra QQQ (NYSE:QLD)0087.73783,84883
57Guggenheim S&P 500 Pure Growth ETF (NYSE:RPG)67.40083.9988,97782
58IDEX Corp (NYSE:IEX)40.60086.88361,07282
59Onex Corp (TSX:OCX)63.90084.78144,42482
60Electronic Arts Inc (NASDAQ:EA)95.40084.153,046,70081
61Visa Inc (NYSE:V)69.60083.1716,168,80081
62Vanguard Emerging Markets Government Bond Index Fund (NASDAQ:VWOB)74.10080.9778,63281
63Jack Henry & Associates Inc (NASDAQ:JKHY)32082.36309,46381
64DexCom Inc (NASDAQ:DXCM)60.50082.51499,25280
65Arista Networks Inc (NYSE:ANET)86.40084.03258,40079
66Consumer Discretionary Select Sector SPDRFund (NYSE:XLY)54.70080.163,550,79078
67Phillips 66 (NYSE:PSX)37.40080.591,490,34078
68LyondellBasell Industries NV (NYSE:LYB)46.60081.621,798,00078
69iShares U.S. Real Estate ETF (NYSE:IYR)21.70078.205,336,49076
70Camden Property Trust (NYSE:CPT)38.40079.23475,63276
71Red Hat Inc (NYSE:RHT)62.60078.211,046,90076
72Monolithic Power Systems Inc (NASDAQ:MPWR)82.30079.37193,06276
73Macerich Co (NYSE:MAC)29.80076.95474,73575
74iShares U.S. Basic Materials ETF (NYSE:IYM)36.10077.9064,36275
75iShares Russell Mid-Cap Value ETF (NYSE:IWS)56.70075.56615,26974
76Eagle Materials Inc (NYSE:EXP)62079.832,089,88074
77Balchem Corp (NASDAQ:BCPC)84.70076.5047,36974
78Check Point Software Technologies Ltd (NASDAQ:CHKP)0078.38756,83274
79EPR Properties (NYSE:EPR)68.60075.68228,40073
80TJX Companies Inc (NYSE:TJX)31.40074.181,949,26073
81Motorola Solutions Inc (NYSE:MSI)50074.49591,64072
82Regency Centers Corp (NYSE:REG)29.40074.14314,02472
83Children's Place Inc (NASDAQ:PLCE)32.90075.70404,25872
84Tiffany & Co (NYSE:TIF)69.30073.891,051,13071
85Viasat Inc (NASDAQ:VSAT)33.10072.7884,65671
86ProShares UltraShort Bloomberg Crude Oil (NYSE:SCO)0073537,09969
87Lowe's Companies Inc (NYSE:LOW)23.50070.984,524,73069
88Health Care REIT, Inc. (NYSE:HCN)39.20070.861,121,36069
89W R Grace & Co (NYSE:GRA)14.90069.95505,53368
90PetroChina Co Ltd (NYSE:PTR)71.30073.22240,30768
91Autodesk Inc (NASDAQ:ADSK)92.70072.221,342,08068
92Wal-Mart Stores Inc (NYSE:WMT)38.90069.197,163,63067
93Texas Instruments Inc (NASDAQ:TXN)93.30071.685,885,72067
94Semiconductor HOLDRS (NYSE:SMH)98.60068.771,299,11066
95Safety Insurance Group Inc (NASDAQ:SAFT)79.60068.3091,22265
96T. Rowe Price Group Inc (NASDAQ:TROW)18.60066.791,620,62065
97Visteon Corp (NYSE:VC)22.20069.07202,27665
98Alamo Group Inc (NYSE:ALG)67065.4129,43364
99Comcast Corp (NASDAQ:CMCSA)58.40064.969,645,89064
100EPAM Systems Inc (NYSE:EPAM)27.60066.90490,98663
101iShares Residential Real Estate Capped ETF (NYSE:REZ)12.70062.7317,98561
102W.P. Carey Inc (NYSE:WPC)40.20062.82210,16361
103Herbalife Ltd (NYSE:HLF)41.90061.102,562,62060
104UMB Financial Corp (NASDAQ:UMBF)77.10062.41284,49660
105Marriott Vacations Worldwide Corp (NYSE:VAC)24.90065.50157,34559
106Direxion Daily Emerging Markets Bull 3X Shares (NYSE:EDC)0065.73287,50259
107Anixter International Inc (NYSE:AXE)37.50060.75114,48359
108Columbia Sportswear Co (NASDAQ:COLM)48059.62189,92759
109SPDRNuveen S&P High Yield Municipal Bond ETF (NYSE:HYMB)0058.5074,28158
110Bunge Ltd (NYSE:BG)46.90061.41873,32158
111Raymond James Financial Inc (NYSE:RJF)71.30058.81542,55957
112Inogen Inc (NASDAQ:INGN)76.50058.85203,61656
113LivaNova PLC (NASDAQ:LIVN)44.20057.54211,47156
114Dick's Sporting Goods Inc (NYSE:DKS)83.50057.811,295,35055
115Vanguard Total International Bond Index Fund (NASDAQ:BNDX)36.40055.54529,94755
116Huron Consulting Group Inc (NASDAQ:HURN)29.50057.1587,57455
117Genesco Inc (NYSE:GCO)16.80055.80130,50753
118Fortune Brands Home & Security Inc (NYSE:FBHS)27.50055.371,612,13053
119Nordstrom Inc (NYSE:JWN)81.40054.792,145,66053
120Starbucks Corp (NASDAQ:SBUX)33.70054.186,919,71053
121Shopify Inc (TSX:SH)93058.8192,91453
122Vanguard Global ex-U.S. Real Estate Index Fund (NASDAQ:VNQI)18.10054.09169,86053
123Qorvo Inc (NASDAQ:QRVO)90.10057.291,813,50053
124Netgear Inc (NASDAQ:NTGR)81.50054401,72352
125Cavium Inc (NASDAQ:CAVM)52.60057.31507,26652
126Consumer Staples Select Sector SPDR Fund (NYSE:XLP)29.90052.577,609,48052
127YY Inc (NASDAQ:YY)0054.871,305,78051
128Evercore Inc (NYSE:EVR)64.30053.90390,85151
129Cineplex Inc (TSX:CGX)50.40051.8575,09451
130Cabot Microelectronics Corp (NASDAQ:CCMP)82.60052.9762,34751
131Newell Brands Inc (NYSE:NWL)87.30052.482,804,63050
132Piper Jaffray Cos (NYSE:PJC)76.70051.5551,14250
133Plantronics Inc (NYSE:PLT)84.80052.0151,83850
134CarMax Inc (NYSE:KMX)16.80051.504,061,22050
135Cabot Corp (NYSE:CBT)66052.12189,24550
136B/E Aerospace Inc (NASDAQ:BEAV)94.80058.8922,041,30049
137First Trust NASDAQ-100-Technology Sector Index Fund (NASDAQ:QTEC)97.6005135,74849
138Dominion Energy Inc (NYSE:DCUC)0049.8634,62849
139SPDRNuveen Barclays Short Term Municipal Bond ETF (NYSE:SHM)0048.64349,76849
140Total SA (NYSE:TOT)55.70048.612,949,61048
141Commerce Bancshares Inc (NASDAQ:CBSH)63.10049.84269,43148
142Ubiquiti Networks Inc (NASDAQ:UBNT)93.50052.78330,95448
143Paycom Software Inc (NYSE:PAYC)92052.441,443,76048
144City Holding Co (NASDAQ:CHCO)66.30051.4273,32548
145Independent Bank Corp (NASDAQ:INDB)82.10055.83108,07848
146MKS Instruments Inc (NASDAQ:MKSI)85.50049.40181,33947
147Energizer Holdings Inc (NYSE:ENR)71.60048.88361,72047
148Technology Select Sector SPDRFund (NYSE:XLK)93.50047.995,350,04047
149Baxter International Inc (NYSE:BAX)81.60048.445,543,88047
150SPDRDow JonesGlobal Real Estate ETF (NYSE:RWO)9.40047.71140,16947
151Garmin Ltd (NASDAQ:GRMN)83.80048.88943,92347
152Simmons First National Corp (NASDAQ:SFNC)54.10049.8068,29146
153CGI Group Inc (NYSE:GIB)0047.54103,14946
154Direxion Daily Technology Bull 3X Shares (NYSE:TECL)0049.04128,35646
155Worthington Industries Inc (NYSE:WOR)90.10048.31318,27946
156Saputo Inc (TSX:SAP)82.70047.17735,93546
157Plexus Corp (NASDAQ:PLXS)55045.94132,03945
158SPDRWells FargoPreferred Stock ETF (NYSE:PSK)53.60045.4845,54945
159World Fuel Services Corp (NYSE:INT)38.30046.55208,02345
160SPDRBarclays Convertible Securities ETF (NYSE:CWB)80.80046.14354,19745
161Strayer Education Inc (NASDAQ:STRA)29.40046.5830,70645
162CyberArk Software Ltd (NASDAQ:CYBR)0047.22296,69845
163iShares MSCI EAFE Value ETF (NYSE:EFV)46.90046.25174,91545
164Paylocity Holding Corp (NASDAQ:PCTY)80.10046.0291,41844
165CDW Corp (NASDAQ:CDW)63.40044.93517,57244
166Globant SA (NYSE:GLOB)93.90047.13147,91944
167PTC Inc (NASDAQ:PTC)89.70046.121,391,07044
168Vascular Solutions Inc (NASDAQ:VASC)90048.63156,79243
169Ingevity Corp (NYSE:NGVT)53.20043.70251,49242
170Kohl's Corp (NYSE:KSS)55.10044.442,734,04042
171SJW Group (NYSE:SJW)83.90044.9246,59042
172SPDRS&PEmerging Markets Small Cap ETF (NYSE:EWX)92043.6325,25142
173PowerShares DWA Momentum Portfolio (NYSE:PDP)26.60041.77240,55841
174Leidos Holdings Inc (NYSE:LDOS)77.80042.32684,50741
175SPDRS&PRegional Banking ETF (NYSE:KRE)92.40043.543,964,04041
176Red Robin Gourmet Burgers Inc (NASDAQ:RRGB)13.30046.25262,51941
177PacWest Bancorp (NASDAQ:PACW)74.60043.78975,59241
178US Ecology Inc (NASDAQ:ECOL)44043.75110,00541
179Apartment Investment & Management Co (NYSE:AIV)50.40043994,90741
180Direxion Daily Semiconductor Bull 3X Shares (NYSE:SOXL)0046.85269,70940
181Cinemark Holdings Inc (NYSE:CNK)77040308,80740
182Schwab U.S. REIT ETF (NYSE:SCHH)15.50041.04303,53640
183Sage Therapeutics Inc (NASDAQ:SAGE)70.40043.53363,32340
184iShares Core Growth Allocation ETF (NYSE:AOR)47.60040.6489,49940
185Cornerstone OnDemand Inc (NASDAQ:CSOD)73.90042.75272,07240
186Oaktree Capital Group LLC (NYSE:OAK)15.90041224,51739
187First Trust Capital Strength ETF (NASDAQ:FTCS)27.50039.7452,39339
188Insulet Corp (NASDAQ:PODD)70.80040.66176,52938
189Global X Silver Miners ETF (NYSE:SIL)86.90040.66142,54838
190Hub Group Inc (NASDAQ:HUBG)42.80040.30204,30938
191Nelnet Inc (NYSE:NNI)44.20039.6134,26138
192ProShares Ultra Silver (NYSE:AGQ)0040.24149,31738
193Mantech International Corp (NASDAQ:MANT)76.50039.7581,21737
194Coca-Cola Enterprises Inc (NYSE:CCE)47.60038542,70437
195Synchronoss Technologies Inc (NASDAQ:SNCR)58.40038.34243,47037
196Potlatch Corp (NASDAQ:PCH)70.20039.10282,43237
197WisdomTree Trust (NYSE:DEM)88.80038.12143,21437
198Vanguard Emerging Markets Stock Index Fund (NYSE:VWO)92.50038.268,127,19037
199Aramark (NYSE:ARMK)67.30037.371,143,16036
200Andersons Inc (NASDAQ:ANDE)78.90038.3077,93536
201iShares Core Moderate Allocation ETF (NYSE:AOM)43.90035.6756,88935
202ScanSource Inc (NASDAQ:SCSC)29.60037.1074,64635
203Verint Systems Inc (NASDAQ:VRNT)43.40036.55353,28035
204MB Financial Inc (NASDAQ:MBFI)49.60037.34481,09035
205First Trust Technology AlphaDEX Fund (NYSE:FXL)90.50036.3081,77535
206Tootsie Roll Industries Inc (NYSE:TR)29.10034.5942,98834
207Stonegate Bank (NASDAQ:SGBK)72.50035.2450,83834
208Acadia Realty Trust (NYSE:AKR)41.50035.07269,68634
209NBT Bancorp Inc (NASDAQ:NBTB)82.60033.93103,88433
210Stock Yards Bancorp Inc (NASDAQ:SYBT)90.60034.4775,61933
211The Timken Co (NYSE:TKR)46.50034.40423,72833
212Holly Energy Partners LP (NYSE:HEP)37.60033.54152,85133
213First Trust Materials AlphaDEX Fund (NYSE:FXZ)62.40033.7026,62433
214Criteo SA (NASDAQ:CRTO)20.80036.49814,84833
215Main Street Capital Corp (NYSE:MAIN)0034.04206,06933
216Hertz Global Holdings Inc (NYSE:HTZ)0033.701,825,87032
217Enterprise Financial Services Corp (NASDAQ:EFSC)83.40033.05153,73132
218Horizons BetaPro NASDAQ 100 Bull Plus ETF (TSX:HQU)79.80033.6750,86032
219CRH PLC (NYSE:CRH)0033.21538,47132
220Liberty SiriusXM Group (NASDAQ:LSXMA)48.90033.75177,00432
221Healthcare Realty Trust Inc (NYSE:HR)51.20033.10421,43832
22251job Inc (NASDAQ:JOBS)0032.8422,59432
223GENERAL MOTORS CORP (NYSE:GM)75.30032.9820,212,70031
224WisdomTree Trust (NASDAQ:DGRW)52.10032114,78631
225Digimarc Corp (NASDAQ:DMRC)54.60033.6522,46631
226SS&C Technologies Holdings Inc (NASDAQ:SSNC)59.20032.662,048,54031
227PowerShares Dynamic Large Cap Growth Portfolio (NYSE:PWB)47.60031.5958,97331
228Mueller Industries Inc (NYSE:MLI)33.50031.44101,29031
229Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd (NYSE:TSM)96.30031.413,768,93030
230McGrath RentCorp (NASDAQ:MGRC)78.60031.2390,26330
231Communications Sales & Leasing Inc (NASDAQ:CSAL)85.80029.97954,09229
232Equity One Inc (NYSE:EQY)41.70029.51629,80829
233Blue Nile Inc (NASDAQ:NILE)86.50035.5733,64729
234Materion Corp (NYSE:MTRN)41.10029.5077,46529
235First Trust Industrials/Producer Durables AlphaDEX Fund (NYSE:FXR)61.20029.3063,71329
236MYR Group Inc (NASDAQ:MYRG)74.90029.8172,78129
237Genomic Health Inc (NASDAQ:GHDX)67.90030.36202,69129
238Alarm.com Holdings Inc (NASDAQ:ALRM)90.10029.76152,30329
239General Electric Co (NYSE:GE)23.70028.9231,122,40028
240Genworth MI Canada, Inc. (TSX:MIC)10.70029.95303,36228
241Mobile Mini Inc (NASDAQ:MINI)20.90028.85210,52328
242TeleTech Holdings Inc (NASDAQ:TTEC)47.70028.7045,13628
243ARRIS Group Inc (NASDAQ:ARRS)90.50029.721,269,56028
244Royal Philips NV (NYSE:PHG)79.30029.651,882,33028
245TECHTEAM GLOBAL (NASDAQ:TEAM)0029.25241,47428
246BankUnited Inc (NYSE:BKU)19.20029.74743,23828
247Trustmark Corp (NASDAQ:TRMK)72.80027.86147,39327
248Sanmina Corp (NASDAQ:SANM)82.50029.25496,95927
249Corporate Office Properties Trust (NYSE:OFC)46027.411,013,83027
250Sasol Ltd (NYSE:SSL)40.70028.40172,80627
251Glacier Bancorp Inc (NASDAQ:GBCI)57.90028.40326,73927
252Vitamin Shoppe Inc (NYSE:VSI)30.10028186,52127
253SPDRS&P Emerging Markets Dividend ETF (NYSE:EDIV)79.90027.9110,15527
254CSRA Inc (NYSE:CSRA)38.60026.12485,08926
255Urban Edge Properties (NYSE:UE)37.80026.68209,04426
256First Merchants Corp (NASDAQ:FRME)64.10027.5172,57826
257PJT Partners Inc (NYSE:PJT)77.40026.9647,58726
258First Industrial Realty Trust Inc (NYSE:FR)64.50027.10314,94026
259Telephone and Data Systems Inc (NYSE:TDS)22.40026.86456,04426
260HealthStream Inc (NASDAQ:HSTM)79.20027.78139,59226
261Motorcar Parts of America Inc (NASDAQ:MPAA)14.40026.8576,00425
262Marcus Corp (NYSE:MCS)89.10025.4751,54625
263Rayonier Inc (NYSE:RYN)62.30026.58329,61325
264Kite Realty Group Trust (NYSE:KRG)31.10026.48189,48225
265Global X MSCI Argentina ETF (NYSE:ARGT)97.90024.5273,72224
266Moelis & Co (NYSE:MC)25.80025.0542,39024
267Benchmark Electronics Inc (NYSE:BHE)86.30025.85273,31924
268First Trust Financials AlphaDEX Fund (NYSE:FXO)66024.29154,89324
269NuStar GP Holdings LLC (NYSE:NSH)0026.4098,24124
270SPX FLOW Inc (NYSE:FLOW)20.20026.65333,67624
271GameStop Corp (NYSE:GME)4.30025.141,873,86024
272Flaherty & Crumrine Pref&Inc Allocation (NYSE:DFP)0024.8158,40624
273The Trade Desk Inc (NASDAQ:TTD)0028.52273,14524
274Symantec Corp (NASDAQ:SYMC)98.10024.908,597,45024
275Nuveen Fund Advisors, LLC. (NYSE:JPI)0024.2943,93424
276First Trust S&P REIT Index Fund (NYSE:FRI)16.40023.2852,31723
277John Hancock Tax-advantaged Div Inc Fd (NYSE:HTD)0024.1292,65723
278Sabra Health Care REIT Inc (NASDAQ:SBRA)79.90024.99295,15023
279Momo Inc (NASDAQ:MOMO)0026.615,622,05023
280Schwab Emerging Markets Equity ETF (NYSE:SCHE)92.70023.46287,46723
281GTT Communications Inc (NYSE:GTT)92.30023.45121,78523
282SP Plus Corp (NASDAQ:SP)52.40024.7530,31723
283Triumph Group Inc (NYSE:TGI)4.30024.30981,80023
284Catalent Inc (NYSE:CTLT)17.70024.25443,12023
285Taser International Inc (NASDAQ:TASR)53.90023.54388,33022
286Greenhill & Co Inc (NYSE:GHL)68.20023.55529,47222
287First Trust Dorsey Wright Focus 5 ETF (NASDAQ:FV)55.20022.78496,88322
288NIC Inc (NASDAQ:EGOV)81.10023.1598,33722
289Mercury Systems Inc (NASDAQ:MRCY)65.70023.90115,59622
290Guggenheim Taxable Municipal Managed Duration Trust (NYSE:GBAB)0022.2636,14922
291Silver Wheaton Corp (NYSE:SLW)0023.854,065,30022
292NexPoint Credit Strategies Fund (NYSE:NHF)0021.9844,61622
293Rush Enterprises Inc (NASDAQ:RUSHA)61.50023.0478,21522
294iShares MSCI Hong Kong ETF (NYSE:EWH)92.90022.061,644,72021
295Bruker Corp (NASDAQ:BRKR)13021.94490,40521
296Werner Enterprises Inc (NASDAQ:WERN)31.40023.68873,68921
297Provident Financial Services Inc (NYSE:PFS)62.70021.70135,03421
298First Financial Bancorp (NASDAQ:FFBC)66.90021.75270,34621
299RingCentral Inc (NYSE:RNG)77.10023.10542,25521
300Jabil Inc (NYSE:JBL)78.50021.851,361,00021
301MarineMax Inc (NYSE:HZO)69.90021.45219,47720
302First Trust Global Tactical Commodity Strategy Fund (NASDAQ:FTGC)12.60020.5343,04420
303West Corp (NASDAQ:WSTC)26.90021219,63920
304Macquarie Global Infrastructure Total Re (NYSE:MGU)0020.9326,03120
305Monotype Imaging Holdings Inc (NASDAQ:TYPE)28.40021.40160,93220
306Kinder Morgan Inc (NYSE:KMI)83.10021.6219,784,80020
307Diodes Inc (NASDAQ:DIOD)55.90020.7455,51120
308Teradyne Inc (NYSE:TER)68.40021.981,698,08020
309Direxion Daily Real Estate Bull 3X Shares (NYSE:DRN)0021.59249,86120
310Deutsche X-trackers MSCI Emerging Markets Hedged Equity ETF (NYSE:DBEM)81020.27173,43320
311PBF Energy Inc (NYSE:PBF)3021.132,143,80019
312Rexnord Corp (NYSE:RXN)30.60020.401,272,44019
313American Public Education Inc (NASDAQ:APEI)19.60020.1053,34119
314Citi Trends Inc (NASDAQ:CTRN)65.10020.2122,46419
315Guggenheim Multi-Asset Income ETF (NYSE:CVY)67.80019.4555,52119
316Kayne Anderson Mlp Investment Co (NYSE:KYN)72.40019.64331,43919
317OceanFirst Financial Corp (NASDAQ:OCFC)54019.4762,57519
318Associated Banc-Corp (NYSE:ASB)67.10019.75576,27219
319Triangle Capital Corp (NYSE:TCAP)0019.69148,55619
320Aircastle Ltd (NYSE:AYR)36.10020.56293,12419
321Physicians Realty Trust (NYSE:DOC)62.10020.54409,06519
322Horizons BetaPro COMEX Silver Bull Plus ETF (TSX:HZU)7.10019.18129,81018
323The St. Joe Co (NYSE:JOE)42.70018.20100,18018
324Stoneridge Inc (NYSE:SRI)80.70018.3491,70518
325K2M Group Holdings Inc (NASDAQ:KTWO)79018.92179,40418
326La Jolla Pharmaceutical Co (NASDAQ:LJPC)35.20020.1598,23418
327Gabelli Dividend & Income Trust (NYSE:GDV)0019.07144,96518
328USA Compression Partners LP (NYSE:USAC)0019.14104,44818
329John Hancock Preferred Income Fund III (NYSE:HPS)0018.5330,48618
330Chatham Lodging Trust (NYSE:CLDT)17018.33157,65318
331Nasdaq Premium Income & Growth Fund Inc (NASDAQ:QQQX)0018.83145,62318
332Callidus Software Inc (NASDAQ:CALD)59.70019.15388,51018
333Aegion Corp (NASDAQ:AEGN)31019.08126,63018
334Atlantica Yield PLC (NASDAQ:ABY)33.90018.44280,57518
335Tactile Systems Technology Inc (NASDAQ:TCMD)0019.3332,48717
336Heartland Express Inc (NASDAQ:HTLD)31018.17512,72317
337American Equity Investment Life Holding Co (NYSE:AEL)51.40017.82605,97417
338UBS Group AG (NYSE:BDCL)0017.92201,56317
339Liberty Braves Group (NASDAQ:BATRK)76.10017.2865,78517
340MINDBODY Inc (NASDAQ:MB)86.30018.55577,02617
341Headwaters Inc (NYSE:HW)26.50017.57666,98117
342Boardwalk Pipeline Partners LP (NYSE:BWP)69.30017.361,397,14017
343Ramco-Gershenson Properties Trust (NYSE:RPT)33.70017.69533,32717
344Fidelity Southern Corp (NASDAQ:LION)76.80019.0559,11117
345ETFS Physical Silver Shares (NYSE:SIVR)10.10017.23161,97817
346Cryolife Inc (NYSE:CRY)92.70017.25120,61517
347Libbey Inc (AMEX:LBY)26.60016.8647,88117
348PowerShares DWA Emerging Markets Momentum Portfolio (NYSE:PIE)76.20016.3066,83416
349Tower Semiconductor Ltd (NASDAQ:TSEM)0016.23936,72716
350Waddell & Reed Financial Inc (NYSE:WDR)22.60017.931,382,54016
351iShares Silver Trust (NYSE:SLV)9.70016.705,792,46016
352Hi-Crush Partners LP (NYSE:HCLP)0018.30627,61816
353Investment Technology Group Inc (NYSE:ITG)18.60016.31131,77316
354Duff & Phelps Global Utility Income (NYSE:DPG)0016.33100,59716
355Delek US Holdings Inc (NYSE:DK)50.70017.45678,57016
356First Trust MLP and Energy Income Fund (NYSE:FEI)0016.15112,90816
357Griffon Corp (NYSE:GFF)45.70016.70124,30616
358Quanex Building Products Corp (NYSE:NX)18.40016.6590,72416
359KT Corp (NYSE:KT)82.60016.26411,28616
360Host Hotels & Resorts Inc (NYSE:HST)31.10015.548,688,71015
361Prudential Short Term High Yield Fund, (NYSE:ISD)0015.76132,59115
362Milacron Holdings Corp (NYSE:MCRN)19.30015.20103,20915
363Ares Capital Corp (NASDAQ:ARCC)58.40015.441,425,10015
364VeriFone Systems Inc (NYSE:PAY)1.30015.631,869,09015
365Web.com Group Inc (NASDAQ:WEB)17.30016.70184,69215
366HRG Group Inc (NYSE:HRG)60.30015.49286,25815
367Umpqua Holdings Corp (NASDAQ:UMPQ)44.30015.62956,76415
368Chimera Investment Corp (NYSE:CIM)72.70015.561,175,77015
369Virtus Global Multi-Sector Inc (NYSE:VGI)0015.6460,45915
370Blackrock Muniholdings Investment Quality Fund (NYSE:MFL)0015.1666,88515
371Kayne Anderson Midstream/Energy Fund, Inc. (NYSE:KMF)0015.43123,88515
372Blackstone/GSO Dynamic Credit Income (NYSE:BGX)0015.3737,03615
373Northfield Bancorp Inc (NASDAQ:NFBK)46.10016.2062,68315
374SeaWorld Entertainment Inc (NYSE:SEAS)15.50014.07872,52114
375inContact Inc (NASDAQ:SAAS)91013.92138,31314
376Lands' End Inc (NASDAQ:LE)9.90016.05140,29814
377Blackrock Municipal Income Trust (NYSE:BFK)0014.9466,13714
378KKR & Co LP (NYSE:KKR)53.90014.482,633,15014
379Ivy High Income Opportunities Fund (NYSE:IVH)0014.2951,25014
380Tarena International Inc (NASDAQ:TEDU)0015.60591,48514
381General Cable Corp (NYSE:BGC)66014.85208,64014
382Vishay Intertechnology Inc (NYSE:VSH)75.90014.352,018,95014
383Beneficial Bancorp Inc (NASDAQ:BNCL)59.30014.85301,87514
384Cornerstone Total Return Fund Inc (AMEX:CRF)0014.24145,18114
385Dow 30 Premium & Dividend Income Fund (NYSE:DIAX)0014.2756,39314
386Stone Harbor Emg Mkts Total Income Fund (NYSE:EDI)0014.66111,64914
387Eaton Vance Senior Floating Rate Trust (NYSE:EFR)0014.03152,45414
388Eaton Vance Floating-rate Income Trust (NYSE:EFT)0014.28121,17414
389Eaton Vance Tax Advgd Gbl Div Inc Fd (NYSE:ETG)0014.66175,12414
390Firm Capital Mortgage Investment Corp (TSX:FC)59.20013.88113,52914
391Travelport Worldwide Ltd (NYSE:TVPT)47.80014.44463,50414
392Ares Dynamic Credit Allocation Fund Inc (NYSE:ARDC)0014.6553,37614
393Park Electrochemical Corp (NYSE:PKE)30.50015.4259,67314
394Old National Bancorp (NASDAQ:ONB)65.30014.25398,86314
395Newtek Business Services Corp (NASDAQ:NEWT)0014.1941,00214
396National CineMedia Inc (NASDAQ:NCMI)39.50014.42215,14314
397Graphic Packaging Holding Co (NYSE:GPK)50.50013.755,437,38013
398Wells Fargo Multi-Sector Income Fund (AMEX:ERC)0012.95155,88013
399Blackrock Enhanced Cap&Inc Fund, Inc (NYSE:CII)0013.27101,88913
400Nuveen S&P 500 Buy-Write Income Fund (NYSE:BXMX)0012.76290,41213
401Ferro Corp (NYSE:FOE)61013.62230,99613
402Houghton Mifflin Harcourt Co (NASDAQ:HMHC)7013.30248,83413
403Virtu Financial Inc (NASDAQ:VIRT)4.80013.60217,99713
404First Trust New Opportunities MLP & Energy Fund (NYSE:FPL)0013.4576,96713
405Darling Ingredients Inc (NYSE:DAR)36.70013.681,042,58013
406Eaton Vance Enhanced Equity Income II (NYSE:EOS)0013.58158,68413
407ClearBridge Energy MLP Opportunity Fund (NYSE:EMO)0013.27307,48913
408Kimball Electronics Inc (NASDAQ:KE)8501460,97513
409Editas Medicine Inc (NASDAQ:EDIT)3.70016.28641,47413
410Freehold Royalties Ltd (TSX:FRU)74.50013.10470,93813
411AC Immune SA (NASDAQ:ACIU)0015.18102,29613
412YRC Worldwide Inc (NASDAQ:YRCW)91.20013.20784,17812
413Fidelity National Financial Inc (NYSE:FNFV)58012.25265,76412
414Ladder Capital Corp (NYSE:LADR)51.30012.63117,85212
415Intellia Therapeutics Inc (NASDAQ:NTLA)15.40015.05390,59212
416Fly Leasing Ltd (NYSE:FLY)0012.2673,62912
417Voya Infrastructure, Industrials and Materials Fund (NYSE:IDE)0012.8261,19112
418Nuveen Energy MLP Total Return Fund (NYSE:JMF)0012.96444,81212
419Eaton Vance Enhanced Equity Income Fund (NYSE:EOI)0012.4277,90912
420Resource Capital Corp (NYSE:RSO)57.90012.56125,32712
421America Movil SAB de CV (NYSE:AMX)12.10012.121,827,62012
422Alliancebernstein Glb High Inc Fund Inc (NYSE:AWF)0012.53217,03212
423Belmond Ltd (NYSE:BEL)87.70012.55226,09012
424Natural Grocers by Vitamin Cottage Inc (NYSE:NGVC)23.30012.2450,53812
425Cohen & Steers Quality Inc Realty Fund (NYSE:RQI)0012.36224,74512
426Nuveen Floating Rate Income Fund (NYSE:JFR)0011.02196,32911
427Invesco Dynamic Credit Opportunities Fund (NYSE:VTA)0011.67132,65811
428Savaria Corp (TSX:SIS)97.10011.80117,63611
429Nuveen Diversified Dividend & Income (NYSE:JDD)0011.6167,55611
430iShares Gold Bullion ETF (TSX:CGL)15.70011.1085,95811
431CLAYMORE/DELTA GLOBAL SHIPPI (NYSE:SEA)27.20011.70126,13311
432Square Inc (NYSE:SQ)0011.352,172,84011
433Richmont Mines Inc (TSX:RIC)90.10012.61479,40911
434Syros Pharmaceuticals Inc (NASDAQ:SYRS)0015.1526,97711
435Consolidated Water Co Ltd (NASDAQ:CWCO)13.80010.9067,58711
436FIRST OPPORTUNITY FUND (NYSE:FF)47.20011.5968,01211
437DSP Group Inc (NASDAQ:DSPG)50.30010.6564,64610
438DNP Select Income Fund Inc (NYSE:DNP)52.40010.29279,46710
439Horizons BetaPro NYMEX Crude Oil Bear Plus ETF (TSX:HOD)1.30010.563,453,85010
440Boingo Wireless Inc (NASDAQ:WIFI)89.70010.1181,30110
441Nuveen Preferred & Income Opportunities Fund (NYSE:JPC)009.84172,45810
442RPX Corp (NASDAQ:RPXC)28.60010.31100,17710
443ACCO Brands Corp (NYSE:ACCO)85.80010.952,399,2609
444WisdomTree Investments Inc (NASDAQ:WETF)15.70010.021,721,5309
445Barnes & Noble Education Inc (NYSE:BNED)31.2009.81134,2469
446ClearBridge American Energy MLP Fund Inc (NYSE:CBA)008.95178,2039
447First Potomac Realty Trust (NYSE:FPO)44.5009.13113,0169
448OFG Bancorp (NYSE:OFG)84.20010.66358,3129
449Amkor Technology Inc (NASDAQ:AMKR)97.2009.77590,2139
450FS Investment Corp (NYSE:FSIC)5909.46665,3919
451Neuberger Berman MLP Income Fund Inc (AMEX:NML)009.15168,5449
452Tangoe Inc (NASDAQ:TNGO)38.2008.5238,1548
453Lindblad Expeditions Holdings Inc (NASDAQ:LIND)18.7008.6027,0748
454Madison/claymore Covr Call & EqtStrtgFd (NYSE:MCN)007.7924,5788
455Medley Capital Corp (NYSE:MCC)007.81305,4358
456LivePerson Inc (NASDAQ:LPSN)88.5008.51142,3568
457Global Net Lease Inc (NYSE:GNL)26.5007.71298,5958
458ING Funds (NYSE:IHD)008.0766,2048
459Yanzhou Coal Mining Co Ltd (NYSE:YZC)008.05100,4908
460Student Transportation Inc (TSX:STB)87.9007.95231,7428
461Boulder Growth & Income Fund (NYSE:BIF)008.18116,9948
462Daktronics Inc (NASDAQ:DAKT)45.2008.78120,3298
463Guggenheim Enhanced Equity Income Fund (NYSE:GPM)007.8063,5158
464Simulations Plus Inc (NASDAQ:SLP)008.5510,2278
465Career Education Corp (NASDAQ:CECO)8907.16172,6147
466Dynex Capital Inc (NYSE:DX)60.6007.04116,1457
467Trustco Bank Corp N Y (NASDAQ:TRST)69.5007.20226,8207
468Navigator Holdings Ltd (NYSE:NVGS)007.30603,0867
469Duff & Phelps Select Energy MLP Fund Inc (NYSE:DSE)007.5673,0817
470JP Energy Partners LP (NYSE:JPEP)008.39528,4377
471InvenSense Inc (NYSE:INVN)24.7007.351,973,7807
472Voya Global Equity Dividend and Premium Opportunity Fund (NYSE:IGD)007.09160,5897
473Brookfield High Income Fund (NYSE:HHY)007.21158,6257
474Amicus Therapeutics Inc (NASDAQ:FOLD)39.1007.501,576,8007
475Old Second Bancorp Inc (NASDAQ:OSBC)55.500859,7777
476uniQure NV Class B (NASDAQ:QURE)007.05101,9147
477Voya Natural Resources Equity Income Fund (NYSE:IRR)006.5464,1366
478MFS Multimarket Income Trust (NYSE:MMT)005.99219,0026
479America First Multifamily Investors LP (NASDAQ:ATAX)005.89178,8746
480Stein Mart Inc (NASDAQ:SMRT)10.1006.2253,1416
481Calamos Asset Management Inc (NASDAQ:CLMS)12.2006.4369,0346
482Nuveen Senior Income Fund (NYSE:NSL)006.46113,0716
483Hydrogenics Corp (NASDAQ:HYGS)006.2030,8016
484Hortonworks Inc (NASDAQ:HDP)6.2007.98779,1736
485Vonage Holdings Corp (NYSE:VG)87.9006.431,919,2506
486CALLWAVE INC DEL (NASDAQ:CALL)006.2557,6376
487Acacia Research Corp (NASDAQ:ACTG)71.7005.90260,0076
488Xcerra Corp (NASDAQ:XCRA)29.2005.80100,8216
489ClearSign Combustion Corp (NASDAQ:CLIR)005.7577,5815
490Stage Stores Inc (NYSE:SSI)9.3005.25379,1435
491AXT Inc (NASDAQ:AXTI)005.74446,9005
492Fifth Street Finance Corp (NASDAQ:FSC)005.63501,0295
493Lionbridge Technologies Inc (NASDAQ:LIOX)39.8004.87324,1295
494Destination XL Group Inc (NASDAQ:DXLG)18.1004.4031,3574
495YuMe Inc (NYSE:YUME)003.9249,3024
496Sirius XM Holdings Inc (NASDAQ:SIRI)004.1857,313,8004
497Virtus Total Return Fund (NYSE:DCA)004.5460,9824
498Phoenix New Media Ltd (NYSE:FENG)003.6873,4674
499Pier 1 Imports Inc (NYSE:PIR)15.2004.641,429,7804
500PowerShares WilderHill Clean Energy Portfolio (NYSE:PBW)6.1003.8246,1014
501Aehr Test Systems (NASDAQ:AEHR)003.14350,5053
502IntelliPharmaCeutics International Inc (TSX:I)97.9004.0966,7413
503Orexigen Therapeutics Inc (NASDAQ:OREX)002.8170,4913
504SeaChange International Inc (NASDAQ:SEAC)002.7646,8923
505RAIT Financial Trust (NYSE:RAS)54.3003.19307,6113
506Life Technologies Corp (NASDAQ:LIFE)003.05301,7733
507Dreyfus High Yield Strategies Fund (NYSE:DHF)003.35138,1273
508Premier Gold Mines Ltd (TSX:PG)5.7003.271,391,1303
509Gran Tierra Energy Inc (AMEX:GTE)003.22986,4213
510Companhia Siderurgica Nacional (NYSE:SID)87.5003.342,194,5403
511Cesca Therapeutics Inc (NASDAQ:KOOL)003.906,570,3703
512Good Times Restaurants Inc (NASDAQ:GTIM)003.2513,5183
513Planet Payment Inc (NASDAQ:PLPM)12.6003.2685,8163
514Westport Fuel Systems Inc (NASDAQ:WPRT)001.66458,1712
515BioDelivery Sciences International Inc (NASDAQ:BDSI)002.48785,9032
516Ladenburg Thalmann Financial Services Inc (AMEX:LTS)19.5002.24136,8522
517Platinum Group Metals Ltd (TSX:PTM)0.9002.6991,0182
518Harris & Harris Group Inc (NASDAQ:TINY)001.37740,1451
519Plug Power Inc (NASDAQ:PLUG)15.3001.621,275,4301
520Fibrocell Science Inc (NASDAQ:FCSC)000.6752,8091
521NGEx Resources Inc (TSX:NGQ)94.9001.2921,6501
522Microvision Inc (NASDAQ:MVIS)001.16105,5261
523Naked Brand Group Inc (NASDAQ:NAKD)001.1629,8411
524CVSL Inc (AMEX:JRJR)000.9531,7791
525TearLab Corp (NASDAQ:TEAR)000.6773,1151
526Navios Maritime Acquisition Corp (NYSE:NNA)14.3001.401,192,3601
527Bellerophon Therapeutics Inc (NASDAQ:BLPH)001.47423,5811
528Perion Network Ltd (NASDAQ:PERI)001.16373,7521
529Capstone Mining Corp (TSX:CS)000.77634,1461
530Medovex Corp (NASDAQ:MDVX)001.6037,0371
531Spark Networks Inc (AMEX:LOV)001.5226,6861
532Towerstream Corp (NASDAQ:TWER)001.181,627,7301
533Gran Colombia Gold Corp (TSX:GCM)000.112,927,7000
534UEX Corp (TSX:UEX)000.21123,2440
535ImmunoCellular Therapeutics Ltd (AMEX:IMUC)000.112,143,0000
536Cathedral Energy Services Ltd (TSX:CET)000.44114,9940
537One Horizon Group Inc (NASDAQ:OHGI)000.4455,3340