Test http://www.chineseworldnet.com/node/135
電腦選股 | 環球財經 ChineseWorldNet.com

電腦選股

CCI賣出信號 | 什麼是CCI賣出信號? | 最後更新: 10/24/2016 16:25:04

#公司名稱 (代號)開市價最高價最低價收市價成交量排序圖示
1LinkedIn Corp (NYSE:LNKD)97.900189.851,028,5900
2Putnam Master Intermediate Income Trust (NYSE:PIM)004.3697,3440
3ProShares Short QQQ (NYSE:PSQ)0047.17786,3120
4Penn West Petroleum Ltd (NYSE:PWE)001.741,816,2200
5ProShares UltraShort QQQ (NYSE:QID)0023.853,094,5400
6Rubicon Technology Inc (NASDAQ:RBCN)000.5825,1430
7PIMCO Strategic Global Government (NYSE:RCS)009.91140,2120
8Radius Health Inc (NASDAQ:RDUS)52.30047.541,521,0200
9RCI Hospitality Holdings Inc (NASDAQ:RICK)0011.2232,5610
10Star Bulk Carriers Corp. (NASDAQ:SBLK)004.55207,3070
11Sucampo Pharmaceuticals Inc (NASDAQ:SCMP)44.70012.36253,6160
12SCYNEXIS Inc (NASDAQ:SCYX)003.59484,4280
13Seattle Genetics Inc (NASDAQ:SGEN)84.20050.36889,9560
14Sientra Inc (NASDAQ:SIEN)008.46116,5850
15Spherix Inc (NASDAQ:SPEX)001.11170,5700
16Parker Hannifin Corp (NYSE:PH)56.600120.791,442,8900
17Progenics Pharmaceuticals Inc (NASDAQ:PGNX)17.5005.231,090,7000
18Manhattan Bridge Capital Inc (NASDAQ:LOAN)006.33187,7850
19MacDonald Dettwiler and Associates Ltd (TSX:MDA)5.10077.01121,8770
20Morgans Hotel Group Co (NASDAQ:MHGC)001.9521,4720
21Merit Medical Systems Inc (NASDAQ:MMSI)66.70023.40334,7550
22Nu Skin Enterprises Inc (NYSE:NUS)97.10062.40667,7600
23Novellus Systems, Inc. (NASDAQ:NVLS)00751,6530
24News Corp (NASDAQ:NWSA)33.80012.973,291,9400
25Orvana Minerals Corp (TSX:ORV)000.2338,4880
26Otonomy Inc (NASDAQ:OTIC)37016.5543,9180
27Och-Ziff Capital Management Group LLC (NYSE:OZM)003.241,247,7400
28Prima Biomed Ltd (NASDAQ:PBMD)000.8792,7930
29PCM Inc (NASDAQ:PCMI)0020.51289,9100
30PetMed Express Inc (NASDAQ:PETS)48.70019.79708,7590
31Peyto Exploration & Development Corp (TSX:PEY)54.20036.091,148,9400
32support.com Inc (NASDAQ:SPRT)000.8111,7110
33ProShares UltraPro Short QQQ (NASDAQ:SQQQ)0013.047,608,4600
34Viveve Medical Inc (NASDAQ:VIVE)006.0667,7800
35Viking Therapeutics Inc (NASDAQ:VKTX)001.06384,3060
36Valero Energy Partners LP (NYSE:VLP)0041.48281,2290
37Market Vectors Vietnam ETF (NYSE:VNM)10.50014.54111,0330
38ViewRay Inc (NASDAQ:VRAY)8.7003.6838,5000
39Verso Corp (NYSE:VRS)00690,2420
40Vertex Pharmaceuticals Inc (NASDAQ:VRTX)4.50078.732,031,7000
41VTTI Energy Partners LP (NYSE:VTTI)0018.3067,9340
42WidePoint Corp (AMEX:WYY)000.40128,2210
43Acceleron Pharma Inc (NASDAQ:XLRN)11.30028.25211,0980
44Exco Technologies Ltd (TSX:XTC)4.60011.6850,9880
45Yuma Energy Inc (AMEX:YUMA)000.2390,3010
46Zagg Inc (NASDAQ:ZAGG)19.1007.15297,5480
47Zargon Oil & Gas (TSX:ZAR)000.71618,6460
48Seven Generations Energy Ltd (TSX:VII)88.70030.641,468,5200
49VF Corp (NYSE:VFC)4053.0711,516,1000
50South State Corp (NASDAQ:SSB)40072.5989,8840
51SunLink Health Systems Inc (AMEX:SSY)001.11119,0880
52Scorpio Tankers Inc (NYSE:STNG)6.9004.301,978,2600
53Syngenta AG (NYSE:SYT)21.90080.014,455,6900
54TravelCenters of America LLC (NASDAQ:TA)006.70103,9740
55TransAtlantic Petroleum Ltd (AMEX:TAT)001.1247,7300
56Liberty Tax Inc (NASDAQ:TAX)14.30012.3544,5330
57Tidewater Inc (NYSE:TDW)001.6714,172,1000
58Taseko Mines Ltd (AMEX:TGB)000.4247,3500
59Thermon Group Holdings Inc (NYSE:THR)35019256,8700
60TrovaGene Inc (NASDAQ:TROV)12.9004.10113,1590
61Domtar Corp (NYSE:UFS)25.40036.50424,3370
62UrtheCast Corp (TSX:UR)8.7001.02451,4750
63Global X Uranium ETF (NYSE:URA)0.30012.2659,9700
64BMO MSCI Europe High Quality Hedged to CAD Index ETF (TSX:ZEQ)28.90017.8622,9050
65Aduro Biotech Inc (NASDAQ:ADRO)9.80011.70722,0990
66Blackrock Municipal 2018 Term Trust (NYSE:BPK)0015.1722,5300
67Bristow Group Inc (NYSE:BRS)1.90011.181,082,6800
68Anheuser-Busch InBev SA/NV (NYSE:BUD)32.500125.081,294,0700
69Community Bank System Inc (NYSE:CBU)70.30046.69555,1310
70Compugen Ltd (NASDAQ:CGEN)005.9062,1460
71China Jo-Jo Drugstores Inc (NASDAQ:CJJD)001.6999,1380
72Celsion Corp (NASDAQ:CLSN)001.0986,9270
73Rockwell Collins Inc (NYSE:COL)7.60079.219,643,9400
74Coro Mining Corp (TSX:COP)000.14359,5000
75Cowen Group Inc (NASDAQ:COWN)2403.40308,4880
76Cardiome Pharma Corp (NASDAQ:CRME)002.9715,7720
77Carbo Ceramics Inc (NYSE:CRR)3.60010.09819,1670
78Clayton Williams Energy Inc (NYSE:CWEI)99.70074.09742,6590
79Dundee Energy Ltd (TSX:DEN)000.022,0000
80BOS Better Online Solutions Ltd (NASDAQ:BOSC)002.0444,7810
81BioLine Rx Ltd (NASDAQ:BLRX)001.0276,7710
82Affimed NV (NASDAQ:AFMD)002.2578,8460
83Applied Genetic Technologies Corp (NASDAQ:AGTC)1.5008.20134,6390
84Akebia Therapeutics Inc (NASDAQ:AKBA)14.1007.8954,6690
85Amira Nature Foods Ltd (NYSE:ANFI)007.9854,6680
86Antero Resources Corp (NYSE:AR)18.80026.053,747,3200
87Aralez Pharmaceuticals Inc (NASDAQ:ARLZ)004.65554,0420
88Array BioPharma Inc (NASDAQ:ARRY)98.8006.231,668,3600
89Arrowhead Research Corp (NASDAQ:ARWR)49.7006.56363,2920
90Athersys Inc (NASDAQ:ATHX)21.7001.96307,7390
91Antares Pharma Inc (NASDAQ:ATRS)001.66350,4470
92Actuant Corp (NYSE:ATU)17.70022.12855,1210
93Avinger Inc (NASDAQ:AVGR)0.6004.30252,5230
94AstraZeneca PLC (NYSE:AZN)25.70030.084,133,6500
95Basic Energy Services Inc (NYSE:BAS)000.3519,091,4000
96Depomed Inc (NASDAQ:DEPO)84.10023.39649,4950
97Dorchester Minerals LP (NASDAQ:DMLP)0015.2049,5570
98GulfMark Offshore Inc (NYSE:GLF)001.40758,7240
99Gener8 Maritime Inc (NYSE:GNRT)4.2004.86461,6500
100Genworth Financial Inc (NYSE:GNW)9404.7983,388,6000
101GW Pharmaceuticals PLC (NASDAQ:GWPH)00119.83484,3790
102Hawaiian Holdings Inc (NASDAQ:HA)54.30046.811,164,3100
103Health Insurance Innovations Inc (NASDAQ:HIIQ)004.85241,2300
104Horizons BetaPro NASDAQ 100 Bear Plus ETF (TSX:HQD)3.60016.7429,2080
105Interpace Diagnostics Group Inc (NASDAQ:IDXG)000.15380,5900
106Integrated Electrical Services Inc (NASDAQ:IESC)43.50015.10124,7890
107Intact Financial Corp (TSX:IFC)17.70091.50258,9980
108Invacare Corp (NYSE:IVC)8.80010.30184,6480
109Jumei International Holding Ltd (NYSE:JMEI)005.33612,0870
110Kate Spade & Co (NYSE:KATE)3.60017.201,940,2700
111KBS Fashion Group Ltd (NASDAQ:KBSF)000.3872,2680
112POLARIS GEOTHERMAL INC (TSX:GEO)99.5002.355,1600
113Direxion Daily Natural Gas Related Bull 3X Shares (NYSE:GASL)0042.66213,4450
114Digirad Corp (NASDAQ:DRAD)004.90113,6510
115Datalink Corp (NASDAQ:DTLK)71.10010.2081,8410
116Dynavax Technologies Corp (NASDAQ:DVAX)1.90010.05740,4550
117Dynegy Inc (NYSE:DYN)5.60011.874,039,4800
118Energy Focus Inc (NASDAQ:EFOI)003.96108,0370
119Egalet Corp (NASDAQ:EGLT)25.1007.02371,7270
120Energen Corp (NYSE:EGN)70.70053.61855,4740
121Eurasian Minerals Inc (AMEX:EMX)000.9313,7040
122Enable Midstream Partners LP (NYSE:ENBL)92.20015.14140,9960
123Enterprise Products Partners LP (NYSE:EPD)40026.724,337,3100
124Everi Holdings Inc (NYSE:EVRI)002.36137,0940
125First Trust ISE-Revere Natural Gas Index Fund (NYSE:FCG)20.90025.44375,8890
126Forrester Research Inc (NASDAQ:FORR)44.70037.5044,4790
127Forsys Metals Corp (TSX:FSY)000.061,2400
128Lexam VG Gold Inc (TSX:LEX)000.28273,1280